Логотип Stroi-baza.ru

Как выбрать наиболее подходящий токарный станок по дереву

Как выбрать наиболее подходящий токарный станок по дереву

 

Каждая сфера деятельности требует определенного уважения. Здесь речь идет не только о человеческих качествах, а обо всем в совокупности, отчасти и об оборудовании. Какая бы ни была специализация, но инструмент или оборудование должно быть наивысшего качества. Важно, чтобы оно не подвело в самый неподходящий момент, работало максимально эффективно, отличалось продолжительным сроком службы.

 

Работа с деревом – это вид деятельности, который требует особого внимания и навыков. Только в этом случае можно будет рассчитывать на желаемый результат. Древесина в зависимости от породы самого дерева – довольно капризный материал. Если она попадает в неумелые руки или будет использоваться некачественное оборудование, то может быть испорчена. Особенно это касается ценных пород таких деревьев, как карельская береза, вишня, дуб, ясень. Если вы или ваш бизнес каким-либо образом связаны с этим направлением, то вам просто необходим токарный станок по дереву. Он должен быть высокого качества. Рекомендуется использовать оснащение от ведущих мировых производителей. Причем это вовсе не означает, что вам нужно будет платить за него огромные деньги. Сейчас существуют варианты, которые предлагаются по вполне доступным ценам.

 

Рекомендации при покупке токарного станка по дереву

 

При выборе токарного станка по дереву следует обратить внимание на следующие параметры:

 


  • Размер. Данный параметр особенно важен, если в мастерской или цехе ограничено пространство. При таких условиях целесообразно выбрать компактный вариант без стационарных «ножек». Его можно поставить и закрепить на любой горизонтальной поверхности, например, на столе или даже на подоконнике.

  • Мощность. Чем этот показатель выше, тем больше будет производительность. Однако стоит помнить, что мощность указывает и на то, сколько потребляет оборудование электроэнергии. По этой причине перед выбором стоит взвесить оба параметра, выбрать золотую середину.

  • Вращение шпинделя. От частоты вращения данного устройства зависит качество обработки древесины. Данный показатель, как правило, составляет от 400 до 3500 об/мин.

  • Стоимость. Цена крайне важна, особенно если станок нужен для бытового применения. Каждый мастер сможет подобрать оборудование с оптимальным соотношением цены и качества.

 

Какие станки еще можно приобрести

 

Помимо токарных станков по дереву, существует еще и другое оборудование для обработки этого материала. В интернет-магазине «Бигам» много других станков для обработки древесины. Они предназначены для широкого спектра столярных работ:

 


  • торцовка и роспуск досок;

  • полировка и шлифовка поверхности древесины;

  • фрезеровка краев;

  • сверление отверстий и т.д.

 

С помощью данного типа оборудования работа будет в удовольствие, а производительность повысится. Станки по обработке древесины, представленные в интернет-магазине «Бигам», соответствуют всем необходимым стандартам. Они имеют всю стандартизированную документацию. В ассортименте имеются модели таких брендов: Makita, Stalex, Sparta, «Ставр», «Белмаш».

 

Если интересно, то здесь вы найдете не только станки по дереву, но и для других целей, например, металлообрабатывающие, камнеобрабатывающие, верстаки. В настоящий момент в интернет-магазине есть действующие акции, скидки до 50 % на станки. Сейчас деревообрабатывающий станок Могилев ИЭ-6009 А2.1 мощностью в 1700 Вт и частотой вращения 50 Гц можно приобрести всего за 23 900 рублей вместо 32 592. Скидка составляет 27%. Для такого оборудования данная цена – уникальная возможность приобрести высококлассный полноценный станок по доступной стоимости. И это далеко не единственное предложение в интернет-магазине «Бигам», потрясающее скидкой.

 

Помимо привлекательных цен, ведущих производителей и хороших скидок, интернет-магазин «Бигам» отличается своим непревзойденным сервисом. К каждому покупателю сотрудники находят свой индивидуальный подход. Если клиент затрудняется с выбором или не знает, что именно ему необходимо, консультанты оперативно ответят на все интересующие вопросы. Они помогут принять правильное решение относительно покупки того или иного оборудования. «Бигам» осуществляет доставку по всей территории РФ. Компания предоставляет гарантию на все станки. Если по каким-либо причинам вас не устроит покупка, вы сможете вернуть в указанные сроки оборудование или обменять на то, что захотите, согласно сумме приобретения.

 

Несколько слов хотелось бы сказать о том, что успех вашего производства во многом зависит не только от опыта мастера и уровня его квалификации, но и от того, какое оснащение используется. Именно поэтому серьезно относитесь к выбору оборудования. Оно должно отличаться высокой эффективностью и продолжительным сроком службы.

Редактировано: 22.08.2021 17:02:57

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код