Логотип Stroi-baza.ru

Складская техника и преимущества ее использования

На многих складах используют специальную технику. Она значительно облегчает работу персонала. Для хранения грузов больших объемов пользуются не только напольным пространством, используют и вертикальную площадь склада. Правильный подбор техники оптимизирует процесс перемещения внутри складского помещения. Существует много разновидностей техники для склада, каждая из которых достойная, но подходит для решения определенных задач. Современные устройства должны оперативно перемещать габаритные и негабаритные грузы.

Виды складской техники

Складская техника позволяет систематизировать груз. Существуют следующие виды:


  • Тележки. Используют для перемещения небольших грузов из одного места в другое. Они есть практически в каждом складском помещении. Есть специальные модели, предназначенные для перевозки определенного вида груза. Гидравлическая рохля – разновидность тележки. Специальный механизм позволяет поднимать грузы на большую высоту, потому и стоит купить рохлю гидравлическую. Конструкция простая, но надежная и чем-то напоминает домкрат. Используют в небольших помещениях и магазинах.


  • Штабелер. Техника предназначена для транспортировки груза на вертикальные стеллажи и для их выгрузки, а также для погрузки в кузов автомобиля. Перевозить груз с места на место на большое расстояние штабелером не получится. Иногда масса паллет настолько большая, что без использования специальной техники справиться с поставленной задачей невозможно. Различные модели штабелеров отличаются высотой подъема и длиной вил. Операции могут быть в ручном или в автоматическом режиме.


  • Погрузчики. Транспортировка и захват груза осуществляется при помощи специальных вил. Техника может работать на открытом воздухе, а не только в пределах складского помещения. Работают они на дизеле, бензине и газе. Поэтому, если погрузка или разгрузка производится на складе, помещение должно быть хорошо вентилируемым.

Какую технику выбрать

Тележки, рохли и штабелеры – основная техника, которой активно пользуются на складе. При выборе стоит учитывать тип напольного покрытия помещения, где будет использоваться техника. Важно учитывать и нагрузки, с которыми должно справляться оборудование.

На электроштабелер цена https://7holmov.by/elektricheskie-samokhodnye-shtabelery/, страница содержит всю необходимую информацию. Покупатели могут узнать, сколько именно стоит та или иная техника, а также оформить собственный заказ. Все оборудование, которое предоставляется компанией, отличается высоким качеством, отменной работоспособностью и повышенной надежностью.

Редактировано: 23.08.2021 14:13:11

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код