Логотип Stroi-baza.ru

Какими преимуществами обладает виниловый ламинат

При проведении ремонтных работ в качестве напольных покрытий все чаще используют материалы с использованием винила, которые не только смотрятся красиво и изящно, но и являются прочными и долговечными. Виниловый ламинат можно применять в помещениях любого типа. Данный материал вы сможете выбрать в любой цветовой гамме. Также он обладает рядом неоспоримых эксплуатационных преимуществ.

Виниловый ламинат

В чем преимущества использования винилового ламината

Широкий выбор винилового ламината предлагает компания VINILAM, которая поставляет только качественную продукцию, способную удовлетворить запросы даже самого требовательного покупателя. К основным характеристикам предлагаемого винилового ламината, которые делают его столь популярным, можно отнести следующие факторы:

  • Износостойкость. Она обеспечивается с помощью прозрачного защитного слоя от 0,3 до 0,55 миллиметров, на который выпадают воздействия внешней среды. Еще он обеспечивает защиту декоративного слоя.
  • Экологичность. В данном напольном покрытии нет никаких вредных соединений или химических веществ, материал не пахнет, не вызывает никаких аллергических реакций, отличается высоким уровнем экологичности.
  • Влагостойкость. Позволяет использовать виниловый ламинат в любых помещениях или заведениях, где наблюдается повышенная влажность, в том числе в ванных комнатах, даже душевых.
  • Высокий уровень звукоизоляции. Покрытие поглощает шум, звук от ударов, предполагает возможность монтажа акустической подложки.
  • Теплопроводность. Пол из винилового ламината никогда не будет холодным, будет достаточно комфортным и приятным в любое время.
  • Реалистичность. Применение качества HD при создании декоративного слоя и текстуры материала позволяет придать полу вид дерева, камня, цемента, мрамора и других оригинальных поверхностей.
  • Продолжительный срок эксплуатации. Пол стойкий к механическим нагрузкам, внешним воздействиям. Именно поэтому он является очень практичным и долговечным. Производители предоставляют довольно длительный срок гарантии, который для использования в жилых зданиях составляет до двадцати лет, а в коммерческих организациях – до пяти лет.
  • Простота в монтаже. Такие напольные покрытия очень легко укладываются при соблюдении рекомендаций по их монтажу.

Если сравнивать виниловый ламинат с другими напольными покрытиями, например, с паркетной доской или керамогранитом, которые тоже пользуются достаточно большим спросом, то первый вариант значительно превосходит данные материалы по своим основным показателям. Например, он отличается высоким классом износостойкости, который составляет 43, наличием защитного слоя. Он у многих других покрытий отсутствует. К тому же виниловый ламинат отличается высоким уровнем водостойкости, пожаростойкости, экологического допуска, звуконепроницаемости, при этом отсутствует скольжение при ходьбе по нему. Другие покрытия по своим показателям значительно отстают, имеют несколько ограниченные технические характеристики.

Структура и внешний вид винилового ламината компании VINILAM позволяет использовать его в любых помещениях – как жилых, так и коммерческих. В любом случае можно подобрать из широкого ассортимента продукции тот дизайн, который отлично впишется в любой интерьер, подчеркнет непревзойденное чувство стиля его владельца. Эстетичный внешний вид будет радовать, а само покрытие прослужит довольно долгое время без потери каких-либо своих свойств.

Структура винилового ламината

Из чего состоит виниловый ламинат, что придает ему массу положительных свойств? Данное напольное покрытие состоит из нескольких шаров, которые взаимосвязаны, образуют уникальную структуру материала. Верхний защитный слой включает UV-компонент, который стабилизируется ультрафиолетовыми лучами. Затем следует прозрачный виниловый слой, основной функцией которого выступает защита от истирания и придание должного эффекта покрытию. Декоративный слой непосредственно создает реалистичное изображение дерева или даже натурального камня. Следующим слоем идет композитная основа из ПВХ, которая обеспечивает плотность и прочность материала. Планки быстро и легко соединяются с помощью системы «клик». Они могут без повреждений разбираться и собираться много раз. Для того чтобы обеспечить хорошую шумоизоляцию и теплоизоляцию, используется качественная подложка, выравнивающая поверхность и предотвращающая появление грибков и плесени.

Благодаря своим уникальным характеристикам виниловый ламинат все чаще используется для напольных покрытий самых разных помещений. Данный материал отличается красотой, стилем, оригинальностью дизайна, богатым выбором вариантов исполнения. При этом он будет использоваться продолжительное время без каких-либо видимых повреждений, что очень удобно и практично. Заказать виниловый ламинат в любом исполнении можно на сайте интернет-магазина VINILAM по доступной стоимости. У каждого есть возможность украсить свой интерьер оригинальным покрытием.

Редактировано: 24.08.2021 23:15:14

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код