Логотип Stroi-baza.ru

Пародонтология: что нужно знать об особенностях

стоматология в люберцах

Пародонтология представляет собой важное направление современной стоматологии. Врачи этой области специализируются на диагностике, лечении и профилактике болезней тканей, к которым относятся зубодесневые связки, костная ткань и десны.

Стоматология в Люберцах https://socstom1.ru/ предлагает лечение следующих видов заболеваний:

  1. гингивит – сопровождается воспалением десен, с которого начинаются другие патологии. Характерными симптомами считается боль в десне, покраснения, отеки и кровоточивость десен;
  2. пародонтит – воспаление тканей пародонта, при котором беспокоит боль, кровоточивость десен и гиперемия. С течением времени зубы выпадают;
  3. пародонтоз – болезнь тканей около зуба, которая становится причиной дистрофических изменений. Если запустить этот недуг, за счет проседания десен обнажится шейка.

Важно сказать о том, что многие патологии проявляются с течением определенного времени. Среди признаков, которые свидетельствуют о том, что пора обратиться к пародонтологу, нужно отметить следующие:

  1. образование ран, язв;
  2. болевые ощущения в деснах;
  3. нехарактерный запах изо рта;
  4. шаткость резцов;
  5. карманы между деснами.

Посещать кабинет стоматологов желательно два раза в год. И это рекомендовано не только для лечения и профилактики зубов, но и пародонта. Проблемы с деснами могут стать причиной потери резца, и в таком случае потребуется помощь ортопеда. При первом визите пародонтолог проводит анализ выраженности патологического поражения. Диагноз уточняется при непосредственном участии инструментальных методик.

На первой стадии лечение выполняется при участии местных препаратов и физиотерапии. Если ситуация запущена, восстановление не обходится без вмешательства хирурга.

«Первая социальная стоматология» в г. Люберцы предлагает услуги, благодаря которым получится укрепить ткани пародонта, вылечить определенные болезни. Лечение выполняется при участии высокотехнологичного оборудования и высококачественных медикаментов.

Если есть вопросы, с ними всегда можно обратиться к менеджерам, которые имеют в указанной области опыт и знания.

Редактировано: 7.09.2021 12:45:39

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код