Логотип Stroi-baza.ru

Поверочные угольники: подборка надежных моделей для мастеров

В любых слесарно-столярных работах нужна точность измерений, так как в противном случае при последующей подгонке двух деталей может оказаться, что между ними либо слишком большой зазор, либо элементы будут не совпадать из-за неровностей. Чтобы избежать подобной проблемы, нужно обзавестись покупать измерительные инструменты с гарантией качества. Причем речь не только о дрелях, шуруповертах, пилах, но и об измерительных приборах – зачастую многие не уделяют им должного внимания. Например, линейки, поверочные угольники, угломеры, микрометры стоит приобретать у проверенных производителей – тогда не придется сомневаться в том, что они не только долговечные, но и точные. Давайте рассмотрим несколько надежных моделей, без которых не обойтись мастеру.

  • Угольник поверочный слесарный УШ 60х40 2 класса «ТехноСталь»


Грифф-угол 90 700х700

Небольшой бюджетный, при этом качественный вариант и для дома, и для мастерской. Прибор имеет класс 2 – значит, он подойдет для несложных слесарных работ в быту, строительства, изготовления деталей из дерева и проч. Инструмент соответствует нормам ГОСТ 3749-77 – что гарантирует точность измерений. Основание угольника – широкое, поэтому можно проводить разметочные мероприятия без дополнительной фиксации.

Стоимость – 440 рублей.

  • Угольник поверочный слесарный УШ 160х100 1 класса «ТехноСталь»

Грифф-угол 90 400х330

Отличная модель для тех, кто хочет поверочный угольник на уровень выше, не потратив при этом много денег. Прибор более точный, чем предыдущий (1 класс) – соответственно, подойдет для серьезных строительных измерений. Таким пользуются каменщики, сварщики, плотники для подгонки и соединения крупных деталей, выставления откосов стен и подоконников. Нижняя часть – широкая, что облегчает проведение работ на плоскости без дополнительных инструментов. Соответствует стандартам ГОСТ.

Цена – 1 040 рублей.

  • Угольник поверочный слесарный УШ 250*160 2 класса СтИЗ

УШ 400х330

Угольник с поверкой – допуски в различных плоскостях составляют от 6 до 22 мкм, что гарантирует высокую точность измерений. Инструмент 2 класса, материал изготовления – сталь, вес – 1,1 кг, цельнометаллическое основание, которое шире второй стороны. Подойдет для более сложных работ, где требуется минимальная погрешность. Соответствует ГОСТ, в комплекте есть паспорт и свидетельство.

Стоимость – 7 618 рублей.

Помните, что подобные приборы должны быть надежными и качественными, приобретайте их у проверенного поставщика. А если ищете такого, советуем merilka.com. Специалисты помогут подобрать измерительные инструменты под ваши задачи. В наличии не только угольники, но и угломеры с нониусом, линейки, штангенциркули и прочие слесарные и столярные принадлежности. Рекомендуем!

Редактировано: 12.09.2021 22:38:52

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код