Логотип Stroi-baza.ru

Как выложить тротуарную плитку на загородном участке

Как выложить тротуарную плитку на загородном участке

Тротуарная плитка используется не только в городском благоустройстве, но и на загородных участках. Поскольку на она предназначена не только для получения эстетического наслаждения, но и подвергается ежедневно механическому воздействию, к выбору плитки важно отнестись с особым вниманием.

Мощение дорожек, укладка плитки — одни из первых видов работ при благоустройстве загородного участка. После того как они завершены, можно с комфортом перемещаться по участку, не разнося грязь и не повреждая недавно засеянные клумбы. Проводятся в конце весны, начале осени, летом.

Как узнать, сколько будут стоить работы

Если вас интересует укладка тротуарной плитки цена за м2 рассчитывается в индивидуальном порядке.

Складывается из следующих показателей:

  • площадь обрабатываемой поверхности;
  • качественные и специфические характеристики материала;
  • потребность в выполнении дополнительных работ;
  • сложность работ.

Выравнивание поверхности под плитку и другие работы требуется в случаях, когда на участках глинистые земли, сложный рельеф. Безусловно, такие работы увеличивают итоговую стоимость, но и обойтись без них невозможно.

Где заказать укладку плитки

Услугу по укладке тротуарной плитки предлагают как компании, так и частные мастера, но не каждый может уложить ее качественно. Неправильно уложенный материал вспучивается, крошится и разрушается: такие дорожки не прослужат и сезона.

Выбор компании, где вы закажете укладку тротуарной плитки, осуществляется по рекомендациям. Очень важно ориентироваться не только на стоимость услуг, но и посмотреть портфолио, ознакомиться с отзывами других клиентов, которые вполне реально найти на профильных форумах, в открытых источниках в сети интернет.

Качественно укладка тротуарной плитки может быть выполнена в том случае, если работами занимаются профессионалы. Важно максимально точно подогнать рисунок, если речь идет о плитке с декоративным орнаментом. Во время выполнения работ используется профессиональное оборудование. Тщательно соблюдается технология, что позволяет гарантировать длительный срок службы покрытия.

Заказывая укладку плитки в профильной компании, клиент получает гарантию на оказанные услуги. Чтобы избежать неприятных сюрпризов, важно заранее рассчитать стоимость работ, обсудить все нюансы и зафиксировать ключевые параметры в договоре.

Редактировано: 13.09.2021 15:24:44

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код