Логотип Stroi-baza.ru

Дизельные электростанции в строительстве – характеристики, применение, особенности выбора

При строительстве объектов, удаленных от центральных сетей электроснабжения, часто возникает потребность в промышленных дизельных генераторах. Во многих случаях использование такого оборудования – единственно возможное решение. Грамотно подобранный генератор позволяет на время полностью закрыть вопрос с электроснабжением стройки.

Как выбрать дизельную электростанцию для объектов строительства

Дизельная электростанция мощностью 24 кВт

При проведении строительных работ или реконструкции объекта уместно использовать мощные дизельные электростанции. Категорически не подходят бюджетные модели генераторов, работающие на бензине. Такие агрегаты рекомендованы исключительно для частного использования или производства электроэнергии для небольших торговых точек и павильонов. Станции на дизельном топливе способны полностью обеспечить автономное снабжение крупного объекта электричеством в отличие от бензиновых аналогов. Такие автономные электростанции отличаются надежностью, способны работать в широком диапазоне температур, адаптированы для работы в российских условиях.

Если потребность в генераторе возникает время от времени, необязательно покупать агрегат. Можно арендовать станцию на время. Это позволит не только сэкономить деньги, но и переложить проблемы, связанные с обслуживанием и ремонтом, на стороннюю фирму. Руководители и ответственные работники, которых интересует аренда генератора, могут выбрать станцию с подходящими характеристиками на специализированном сайте. Их заявка будет оперативно обработана, после чего с клиентом свяжется представитель фирмы для уточнения деталей и заключения соглашения.

Критерии выбора дизельного генератора для стройки:

  • мощность;
  • тип генерирующего устройства (синхронный или асинхронный);
  • наличие функции автозапуска;
  • расход топлива;
  • режим работы (резервный или первичный источник);
  • количество фаз;
  • температурный режим эксплуатации;
  • степень защищенности от погодных факторов;
  • габариты устройства;
  • шумность;
  • объем топливного бака.

Оптимальный вариант дизельного генератора для крупной стройки

После определения необходимых параметров процесс подбора автономной электростанции существенно упрощается. Для целей строительства необходимо покупать или арендовать мощный дизельный генератор (от 15 кВт), который позволит полностью закрыть вопрос со снабжением объекта электричеством. Рекомендуется выбирать модель, оснащенную системой автоматического запуска, что обеспечит дополнительное удобство при эксплуатации оборудования. Производительные дизельные генераторы, представленные здесь, полностью соответствуют указанным требованиям. Для аренды доступны электростанции мощностью от 10 до 1000 кВт.

Дизельная электростанция мощностью 160 кВт

 

Обязательным для стройки можно считать и наличие топливного бака большого объема, в который не придется подливать горючее каждый час. Особое внимание следует уделить такому параметру, как расход топлива. Стоит учитывать, что выбор в пользу более мощной модели автоматически означает больший расход. Но даже при сопоставимых показателях производительности разные генераторы могут существенно отличаться в плане потребления горючего.

В идеальном случае дизельная электростанция должна быть оснащена защищающим от чрезмерного шума приспособлением. Важно, чтобы конструкция агрегата упрощала его транспортировку на объект, обеспечивала устойчивое положение во время работы.

Дополнительные факторы, влияющие на выбор дизельного генератора

Дизельные генераторы, использующиеся на стройке, должны отличаться стабильной и надежной работой. Аварийная остановка автономной электростанции часто приводит к длительным простоям, чего допускать нельзя. Поэтому в строительной сфере принято выбирать надежные, проверенные модели генераторов, которые просты в обслуживании и эксплуатации. О деталях аренды таких дизельных электростанций можно узнать подробнее в соответствующем разделе сайта компании «Энерго Дизель». Связавшись по телефону со специалистом, заказчик получит подробную консультацию по выбору подходящего оборудования.

Промышленный дизельный генератор для стройки

Лучшие дизельные электростанции для стройки обладают дополнительными эксплуатационными преимуществами. К ним относятся:

  • быстросъемные электрические соединения;
  • внешняя горловина для подачи топлива в бак;
  • усиленная рама;
  • внешние соединительные устройства, позволяющие использовать дополнительные емкости с дизтопливом;
  • звуковые и визуальные элементы предупредительно-аварийной сигнализации;
  • устройство, защищающее от протечек;
  • пневматические затворы.

Аренда дизельной электростанции для целей строительства, которая обладает соответствующим набором опций, будет самым верным решением. Такой генератор обеспечит длительное время автономной работы, сможет долго функционировать в интенсивном режиме эксплуатации без сбоев и поломок.

Редактировано: 17.09.2021 10:08:30

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код