Логотип Stroi-baza.ru

О специфике ремонта подъемников

ремонт подъемников

В настоящее время сложно представить себе выполнение многих задач без специального оборудования и приспособлений. И одним из таких являются подъемники, позволяющие решить множество проблем и вопросов. При этом решающее значение для их бесперебойного функционирования имеет вовремя проведенная диагностика подъемника. На основании полученных данных относительно функциональных элементов определяется разновидность ремонта, предусматривающего замену отдельных составляющих либо глубокую модернизацию.

В настоящее время выделяют следующие виды диагностики:

  1. первичное – во время приобретения подержанного подъемника либо во время постановки специальной техники на учет в органах государственного надзора;
  2. периодическое – в процессе планового технического обслуживания;
  3. внеплановое – во время неисправности агрегата, когда требуется ремонт подкрановых путей, либо была выполнена модернизация.

Важно сказать о том, что компания ПодъемЛифт специализируется в области ремонта и диагностики техники с 2005 года. Для этого рассматриваются современные приспособления вместе с инновационными методиками. Это предлагает исчерпывающие данные о том, в каком именно состоянии находится машина, а также помощь в устранении неполадок.

Можно со всей уверенностью сказать о том, что вовремя выполненные диагностика и ремонт подъемников станут гарантией постоянной работы техники и защиты производства от простоев.

В перечень важных мероприятий, направленных на диагностику, входят следующие:

  1. оценка технических документов техники;
  2. анализ условий, в которых оборудование использовалось;
  3. проверка металлоконструкций и мест фиксации;
  4. осмотр подкрановых путей и систем канатно-блочного типа;
  5. статические и динамические испытания;
  6. замеры сопротивления проводки подъемника и заземляющего элемента.

В процессе диагностики список обнаруженных дефектов фиксируется в письменном виде и передается собственнику грузоподъемника. На основании этой бумаги определяется объем необходимых работ.

Редактировано: 18.09.2021 14:50:17

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код