Логотип Stroi-baza.ru

Частный риэлтор или агентство недвижимости в Киеве?

Сегодня существует множество сервисов и сайтов по поиску недвижимости. Но покупателю или продавцу всё равно необходимо проявлять осторожность. Найти подходящий объект — это всего лишь полдела. А впереди вас ждёт масса работы, просмотров, торгов, анализ документов, юридических проверок и непосредственно организация самой сделки. А теперь подумайте, не имея юридической закалки и знаний, вы сможете разобраться с этим самостоятельно? Если вам дороги нервы, время и деньги — найдите надёжного помощника. Это может быть частный риэлтор или сотрудник из агентства недвижимости в Киеве. Теперь рассмотрим, кто заслуживает больше доверия, а также оценим преимущества и недостатки сотрудничества.

Кто лучше: «частники» или агентства недвижимости?

Частные риэлторы не пользуются полным доверием у продавцов и покупателей, и тому есть несколько причин.

  • Первая — это мнение, что один человек не может проделать большой объём работы и ему не хватает компетенции, чтобы уладить форс-мажоры. А с операциями по недвижимости по-другому не бывает. Чтобы быть на все 100% уверенным, что частный риэлтор действительно профи, следует обращаться к специалисту с большим стажем. Если он на этом рынке более 10–15 лет – это говорит его о грамотном подходе к делу и финансовой стабильности. Но таких «частников» днём с огнём не сыщешь. Профессия риэлтора сейчас находится на пике популярности, поэтому больше встречаются молодые ребята, которым может быть не под силу проверить документы на недвижимость, наличие или отсутствие арестов, запретов или другие моменты. Однако частные специалисты берут меньшую комиссию за свои услуги, поэтому многие предпочитают обращаться к ним.

  • Вторая — распространённая практика «чёрных» риелторов. Так называют тех, кто работает самостоятельно и не имеет лицензии на деятельность по совершению операций с недвижимостью. Вычислить преступника сможет только бдительный и внимательный покупатель, поэтому обратиться в агентство по недвижимости будет наиболее разумно.

Крупное агентство недвижимости с долгой историей и хорошей репутацией на рынке – надёжная гарантия от откровенного мошенничества. Более того, у вас будет поддержка целого штата экспертов, опытных агентов и юристов. Также большинство крупных агентств предоставляют своим клиентам дополнительные преимущества. Так, у многих риэлторских компаний заключены партнёрские договоры с банками и застройщиками, что даёт их клиентам возможность получить кредит на льготных условиях, или же выгодные условия бронирования и тому подобное. Кроме того, вы можете проверить репутацию компании, например, в интернете. Простой зайдите на сайт агентства, где можно найти всю необходимую информацию. Например, агентство недвижимости T.H.E Capital на официальном ресурсе постоянно рассказывает о своей деятельность, публикует новости и полезные статьи.

Решать вам, к кому обращаться, но расставляйте приоритеты правильно. Когда дело касается недвижимости, больших денег или проектов, то важно найти того, кто обезопасит от серьёзных рисков и выполнит все свои обязательства оперативно и качественно.

Редактировано: 19.09.2021 10:37:47

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код