Логотип Stroi-baza.ru

Фронтальные погрузчики для уборки снега: эффективность, виды, аренда

Фронтальные погрузчики для уборки снега: эффективность, виды, аренда

Уборка снега на дорогах и городских улицах в период обильных снегопадов – сложный технологический процесс для коммунальных служб, управляющих компаний, различных предприятий. Оперативно выполнить расчистку территорий можно только с привлечением спецтехники. Причем помимо уборки снега трактором по низкой цене за час необходимо организовать его вывоз на специальные полигоны. Образование снежных сугробов создает трудности для передвижения транспорта и пешеходов.

Фронтальные погрузчики с объемным ковшом – универсальный тип техники. Они используются для отвала снега, сгребания и его погрузки в кузов машин. Для снегоуборочных работ отлично подходят модели средней мощности и с возможностью установки дополнительных насадок. Компактные мини-погрузчики целесообразно задействовать на городских улицах и площадях, на придомовых территориях жилых комплексов, на участках производственных предприятий, складов и иных ограниченных по размеру площадках.

Уборка снега фронтальным погрузчиком в Ярославле

Технология уборки фронтальным погрузчиком состоит из последовательности этапов:

  • по всей территории оператор валом нагребает снежные массы в кучи,
  • затем снежные кучи грузят ковшом в самосвалы и вывозят на полигон,
  • если необходимо расчистить территорию полностью и снять слой снега до асфальта, используются навесные щетки.

Выбор определенной модели в аренду зависит от нескольких факторов:

  • общий объем работ и размеры площадки,
  • основные характеристики участка уборки – улицы в городе, придомовая территория или коттеджный поселок, производственная площадка и т.д.,
  • технические параметры – максимальная грузоподъемность погрузчика, объем и высота подъема ковша, необходимость сменного оборудования.

Для уборки снега на дорогах в городе фронтальные погрузчики используются редко:

  • острые зубчатые кромки ковша могут повредить асфальтовое дорожное покрытие, боковые бордюры и тротуары,
  • таким моделям необходимо место для разворота при выгрузке снега, что увеличивает время на последовательное передвижение от снежной кучи до самосвала.

Выбор спецтехники для работы зимой

Наша компания уже много лет занимается арендой спецтехники. В зимний период приходится учитывать агрессивные факторы внешней среды – низкие температуры, метели, снегопады, сильный ветер. Ассортимент фронтальных погрузчиков разных производителей подобран с учетом таких условий. В аренду передаются полностью исправные и в идеальном техническом состоянии модели.

При выборе спецтехники наши специалисты ориентировались на такие технические особенности:

  • мощный дизельный двигатель, обеспечивающий высокую производительность даже в условиях низких температур до – 30 – 32°С,
  • маневренность и хорошая проходимость погрузчиков на колесной базе. Для уборки снега устанавливаются широкие зимние покрышки, адаптированные под такие условия – создается хорошее сцепление с поверхностью, как на рыхлом или плотном снеге, так и на участках с пластами льда,
  • закрытая кабина для водителя – с отличным круговым обзором и освещением в разных направлениях,

возможность установки дополнительного сменного оборудования – кроме ковша, бывают необходимы захваты, роторные щетки, грейдер, снегоочистители.

Редактировано: 21.09.2021 17:22:49

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код