Логотип Stroi-baza.ru

Сверла по металлу торговой марки WOLFSTAR: обзор, преимущества

Сверла по металлу торговой марки WOLFSTAR – это высококачественный инструмент, который широко применяется как на крупных предприятиях, так и в бытовых условиях. Производитель предлагает изделия различных размеров и форм: центровочные, ступенчатые для точечной сварки, с коническими и цилиндрическими хвостиками и т.д. Превосходное качество продукции данного бренда подтверждено результатами независимой экспертизы. Анализ на химический состав был проведен в лаборатории Национального исследовательского технологического университета «Московский институт стали и сплавов» (НИТУ «МИСиС»). Протокол испытаний доступен для просмотра каждому покупателю. В соответствии с результатами исследований, инструменты всех категорий по химическому составу соответствуют требованиям ГОСТов.

сверло вид вдоль оси

Назначение инструмента

Сверла по металлу WOLFSTAR подходят для работы с такими материалами:

  • цветные металлы и их сплавы;
  • углеродистые, легированные и некоторые другие виды сталей;
  • закаленные стали высокой твердости;
  • различные марки чугунов;
  • жаростойкие сплавы на основе никеля, кобальта, титана и железа;
  • термопласты;
  • дерево.

Преимущества сверла по металлу бренда WOLFSTAR

  • Качественная и экономичная обработка отверстий.
  • Устойчивость к перегреву.
  • Высокая скорость сверления.
  • Отсутствие заусениц, отслоения лакокрасочных покрытий и прочих дефектов на выполненных отверстиях.
  • Высокий показатель прочности кромок, расположенных на конусной части сверла.
  • Возможность создания отверстий различных диаметров с помощью одного инструмента.

Где можно приобрести сверла по металлу торговой марки WOLFSTAR

Продукция бренда в широком ассортименте представлена в интернет-магазине wolfstar.ru. Стоимость товаров доступна большому кругу покупателей. Качество инструментов удовлетворит ожидания даже самых требовательных клиентов. При желании посетители интернет-магазина смогут приобрести товары других торговых марок, рассчитанных на низкий и средний ценовой сегмент. Все фотографии к товарам в каталоге сделаны с оригинального инструмента.

сверло вид сбоку

Ассортимент инструментов в каталоге интернет-магазина

Сверла по металлу с коническим хвостовиком

Инструмент обеспечивает плавное расширение, не деформируя при этом внутреннюю поверхность. Вибрация в процессе работы также отсутствует. Благодаря этому обработку изделия можно проводить без перерыва в течение определенного промежутка времени. Форма режущих кромок – прямая или спиралевидная. Сверло с коническим хвостовиком используется в промышленных станках. Фиксация осуществляется с помощью конуса Морзе.

Преимущества:

  • хорошие режущие свойства;
  • износоустойчивость;
  • длительный срок эксплуатации.

Вниманию покупателей представлены также специальные серии инструментов WOLFSTAR:

  • длинная серия. Производится по DIN 341 (ГОСТ 12121-77). Угол заточки - 118⁰. Сверла выполнены из быстрорежущей стали Р6М5/М2 (M2 стандарт AISI/ASTM). Материал хорошо держит заточку, нагревается минимально и выдерживает нагрузки от ударов. Шлифованная канавка позволяет быстро отводить стружку из рабочей зоны;
  • удлиненная серия. Производится по DIN 341 (ГОСТ 2092-77). Сверло применяется для работы с высокопрочными сталями и сплавами;
  • сверла К/Х с пластинами ВК8. Обладают высокой производительностью и устойчивостью к износу. При их использовании удается снизить затраты на изготовление одной детали и сэкономить время на центрировании.

Сверла по металлу с цилиндрическим хвостовиком

Применяются для обработки твердых и нержавеющих металлов, сверления глухих и сквозных отверстий. Обладают повышенной точностью, теплостойкостью и износостойкостью при повышенных температурах. Инструмент удобен в работе и обеспечивает высокую скорость сверления.

Сверла корпусные со сменными пластинами

Предназначены для сверления отверстий на станках с ЧП. Пластины изготовлены из твердых сплавов, их устанавливают под определенным углом с целью снижения вибраций и усиления резания. Хвостовик сверла позволяет подводить СОЖ и обеспечивает максимальную жесткость крепления.

Сверла по металлу цельные твердосплавные

Инструменты произведены согласно межгосударственному ГОСТ 17274-71 (короткая серия с диаметром от 1 до 12 мм) и межгосударственному ГОСТ 17275-71 (средняя серия с диаметром от 3 до 12 мм). Предназначены для сверления нержавеющих, жаропрочных и других труднообрабатываемых сталей и сплавов.

Сверла ступенчатые

Применяются для обработки различных металлов, пластика, дерева. Форма сверла – конусовидная со ступенчатым переходом от меньшего диаметра к большему. Это позволяет создавать отверстия идеально круглой формы. Среди преимуществ стоит выделить быстрое и ровное удаление стружки, возможность резки фаски по краю отверстия, удобство и простоту в использовании.

Сверла для точечной сварки

Применяются для развертывания точечных сварных швов, сверления тонкостенных элементов и точек. Инструменты характеризуются высокой прочностью режущих кромок даже при боковых нагрузках. Могут использоваться для высверливания точек сварки на любых сталях, от обычной до высокопрочной.

Сверла центровочные

Изготавливаются в соответствии с международным стандартом 14952-75. Применяются для обработки центровых отверстий под резьбу, высверливания срезанных шурупов, винтов и болтов. Работа с данным сверлом гарантирует максимальную точность и перпендикулярность отверстий, отсутствие скосов и других дефектов. Центрирование таким сверлом заметно производительнее и точнее.

При изготовлении инструмента производитель строго соблюдает все технологические процессы. Химический состав материалов соответствует заявленному Р6М5. Термическая обработка сверла соответствует ГОСТ 2034-80.

Редактировано: 30.09.2021 18:50:45

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код