Логотип Stroi-baza.ru

Красивые заснеженные елочки в новогоднем интерьере

Красивые заснеженные елочки в новогоднем интерьере

Новый год – любимый всеми праздник. Он пахнет вкусными пирогами, пирожными, конфетами. Это настоящая сказка, которую с нетерпением ждут взрослые и дети. Бой курантов, подарки, веселье и настоящее семейное счастье в это мгновенье греет людей по всей планете! А самым главным персонажем в каждом доме является красивая новогодняя елка.

Раньше использовали натуральные, срубая их в лесу, однако эта традиция давно канула в прошлое, современное общество старается беречь природу. Сегодня люди предпочитают искусственные елочки с заснеженными веточками. А главное, как натурально их изготавливают! Сложно поверить, что это просто подходящий материал и мастерство изготовителей. Это настоящее волшебство, как и сам праздник!

Искусственная елка удобна тем, что, купив однажды, можно пользоваться ею каждый год. Они очень удобно складываются в коробку и не занимают много места. Живая же елка могла послужить только для одного праздника.

Как правильно выбрать елку на Новый год

Широкий ассортимент самых разных искусственных елок позволяет каждой семье обзавестись такой, о какой она больше всего мечтает. Изделия отличаются:

  • материалом хвои, ее оттенками;
  • силуэтом дерева и видом крепления веток;
  • высотой и диаметром нижнего яруса;
  • присутствием или отсутствием эффекта заснеженности;
  • наличием встроенной гирлянды и других декоров.

Можно выбрать елку, которая будет как две капли воды похожа на натуральную. Все они пушистые и статные, и выбор нереально сложен среди такой красоты.

Иголочки тоже должны имитировать настоящие, чтобы вся елка казалась только что срубленной в лесу. И плюсом здесь будет то, что искусственный материал всегда выглядит свежо и не теряет своей яркости, как когда-то это делали натуральные срезанные елки, веточки и иголочки которых, потеряв влагу, начинали ломаться и отпадать.

Елка с хвоей из ПВХ

Это самый популярный и недорогой вариант. Иголки созданы по принципу мишуры – нити из проволоки переплетаются с мелко нарезанной цветной пленкой, имитируя ветки. Ближе к основанию добавляются вплетенные полоски коричневых ленточек, что придает изделию естественность. Иголки на ощупь мягкие и сжимаются в руке. Эти модели меньше напоминают натуральную ель.

Елка из лески

Внешне походит на сосну, имеет длинные и плотные иголки, которые не сгибаются. В основе также находится проволока, а ближе к основанию вплетается коричневый цвет, имитирующий дерево. Данный материал часто сочетают с ПВХ. Ветки из обоих материалов чередуется, либо они находятся в одном пучке. В результате дерево получается довольно пушистым.

Литая ель

Этот вид лучше всего имитирует натуральное дерево и стоит дороже остальных. Каждая ветка изготавливается из полиэтилена в пресс-форме и получает внешне естественный вид. Для большего эффекта создают елки со снегом. Основания окрашены в коричневый цвет, а хвоя имеет немного изогнутый вид и отличается упругостью. Иголки располагают под разными углами, имитируя те или иные породы хвойных деревьев. Они не колются.

Сами литые елки тоже отличаются между собой и являются популярными на российском рынке. Можно выбрать среди таких вариантов:

  • полностью литая хвоя. Эти модели фактически не отличаются от натуральных деревьев, сложны в изготовлении и стоят дорого;
  • сочетание литой хвои и ПВХ – наиболее популярный вариант. Иголки из пленки располагают между литыми, делая дерево пышнее. Цена получается доступнее, чем у предыдущей модели;
  • сочетание всех типов хвои – ПВХ, литой, из лески. Это модели далеки от натуральности, являются дизайнерскими и подходят для любителей оригинальных решений.

Оттенки хвои

Натуралистичность выбранной искусственной елки зависит также от оттенка ее хвои. Он должен имитировать цвета, которые есть в природе. Среди вариантов на выбор:

  • зеленые. Казалось бы, здесь невозможно ошибиться. Но все не так просто! Ведь оттенков это цвета очень много, да и сама ель может быть выполнена не однотонно. Каждая ветка может быть окрашена в свой оттенок, а может сочетать сразу несколько тонов – от светлых до темных;
  • голубые. Этот цвет подойдет богатым деревьям с широким диаметром внизу;
  • снежно-белые. Они способны создать атмосферу заснеженности;
  • разноцветные. Это скорее креативные решения для самых смелых людей, которые впишутся в любой современный интерьер.

Украшения для елочки

Многие люди отдают предпочтение именно елкам с эффектом заснеженности. Они эффектные и красивые, пахнут зимой. Для таких елочек нужны красочные украшения, которые на фоне искусственного серебристого снега будут смотреться еще ярке. Эффектно смотрится обмотанная вокруг волшебного дерева новогодняя гирлянда из лампочек.

Современные магазины предлагают широкий выбор новогодних елок и игрушек для украшения интерьеров.

Редактировано: 10.10.2021 21:44:38

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код