Логотип Stroi-baza.ru

Мобильное решение для периодической уборки

Мобильное решение для периодической уборки

Новинка от Kärcher: аккумуляторный аппарат среднего давления KHB 4-18

Москва, 14 октября 2021 г. – Kärcher представляет новую модель KHB 4-18 – компактный аккумуляторный аппарат среднего давления, предназначенный для быстрой промежуточной уборки на открытом воздухе. Формируемая им струя воды под давлением 22 бар позволяет без подключения к электросети очищать самые разнообразные поверхности и предметы, например велосипеды, цветочные кадки или загрязнившиеся пыльцой балконные перила.

Аппарат KHB 4-18 весом 2,0 кг удобно лежит в руке и очень быстро подготавливается к работе – достаточно лишь установить аккумулятор и присоединить садовый шланг. Для максимальной автономности его можно эксплуатировать с предлагаемым в качестве опции всасывающим шлангом, позволяющим отбирать воду из ведра, канистры или бочки с дождевой водой.

Беспроводная свобода

Устройство приводится в действие сменным 18-вольтным аккумулятором, совместимым также со множеством других аппаратов и садовых инструментов Kärcher на платформе 18 В. Продолжительность его работы от одного заряда аккумулятора емкостью 2,5 Ач составляет около 14 минут, однако на практике аппарат обычно не используется в непрерывном режиме, благодаря чему она может оказаться значительно большей. Остаточное время работы можно в любой момент с точностью до минуты определить по индикации на ЖК-дисплее аккумулятора. При необходимости можно также использовать более мощный аккумулятор емкостью 5,0 Ач, вдвое увеличивающий время работы.

Универсальные возможности и экономичность

Аппарат KHB 4-18, развивающий напор до 22 бар, оснащен веерным соплом, параметры которого оптимально адаптированы к данному диапазону давлений. При этом он обеспечивает колоссальную экономию воды: в сравнении с чисткой струей из обычного садового шланга, при которой расходуются примерно 1500 л воды в час, ему требуются лишь 170 л – при намного более высокой эффективности уборки.

Комплектация и дополнительные аксессуары

Модель можно приобрести как отдельно, так и в комплекте с аккумулятором емкостью 2,5 Ач и подходящим зарядным устройством. Для тех, кому требуется максимальная независимость, предусмотрен вариант комплектации KHB 4-18 Plus, включающий также всасывающий шланг и складной бак для воды.

Для расширения функциональных возможностей аппаратов среднего давления предлагается широкий ассортимент опциональных принадлежностей, адаптированных к параметрам их производительности. В частности, в него входят практичная многофункциональная струйная трубка «5 в 1» и моечная щетка WB 24 Handheld.

Аккумуляторная вселенная Kärcher

Ассортимент беспроводной техники Kärcher включает две аккумуляторные платформы Battery Power с постоянно растущим числом аппаратов и инструментов разнообразного назначения – от аппаратов высокого давления и хозяйственных пылесосов до воздуходувок и газонокосилок. Как компактные 18-вольтные, так и более мощные 36-вольтные аккумуляторы предлагаются в разных вариантах емкости, что позволяет эффективно решать различные задачи. При этом аккумуляторы совместимы со всеми аппаратами Kärcher, рассчитанными на соответствующее напряжение, – как бытовыми, так и профессионального назначения.

Особенностью всех аккумуляторов Kärcher является технология Real Time: на ЖК-дисплее с точностью до минуты отображаются не только остаточная емкость аккумулятора, но и время, остающееся до конца его заряда или до конца работы оснащенного им аппарата. Полиамидные корпуса аккумуляторов отличаются высокой ударопрочностью и обеспечивают надежную защиту от проникновения пыли и водяных струй (степень защиты IPX5).

При этом эффективная система контроля температуры гарантирует высокую энергоотдачу аккумуляторов даже в условиях интенсивной эксплуатации, а интеллектуальная система контроля состояния отдельных аккумуляторных элементов защищает их от перегрузки, перегрева и глубокого разряда. При длительных перерывах в использовании аппарата микропроцессором автоматически активируется режим хранения, обеспечивающий длительный срок службы аккумуляторных элементов.

KHB 4-18

  • Давление 22 бар
  • Производительность макс. 170 л/ч
  • Параметры аккумулятора 18 В / 2,5 Ач
  • Время работы от одного заряда 14 мин
  • Вес 2,0 кг (с аккумулятором и принадлежностями)
  • Рекомендуемая цена (версия без аккумулятора) 7 990 рублей

    Рекомендуемая цена (версия с аккумулятором) 15 490 рублей

Аккумуляторный аппарат среднего давления KHB 4-18, не требующий подключения к электросети, прекрасно подходит для быстрого наведения чистоты вокруг дома.

Развивая давление до 22 бар, аппарат KHB 4-18 обеспечивает намного более эффективную очистку, чем при мойке струей из садового шланга, и к тому же колоссальную экономию воды.

Максимальную автономность обеспечивает эксплуатация аппарата KHB 4-18 с опциональным всасывающим шлангом, позволяющим отбирать воду из канистры, ведра или бочки с дождевой водой.

Редактировано: 18.10.2021 11:06:57

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код