Логотип Stroi-baza.ru

Разбился iPad - покупать новый или ремонтировать?

 

Техника от американской компании Apple может разбиться в самый неподходящий момент. Этот хрупкий гаджет можно повредиться в транспорте, сумке или от непреднамеренного падения или удара.

 

Если у вас разбился iPad, то возникает вопрос, покупать новый или ремонтировать? Сначала предстоит обратиться в сервисный центр Apple, где подскажут, подлежит ли устройство замене или ремонту. На Украине такой сервис Вы найдёте на сайте https://apple-lab.com.ua/odessa/ipad/

 

Ремонт дисплея iPad

 

Внешние повреждения обычно выглядят в виде трещин, царапин или разводов. Разбитый экран — угроза для внутренних деталей планшета. Если затянуть с обращением в центр, то может понадобиться замена сенсорной части или других внутренних элементов.

 

Не пользуйтесь разбитым iPad, даже если функциональность сохранена — вы рискуете порезаться стеклом. Обращайтесь в сервисную службу сразу, как разбили технику.

 

Apple сделал во многих моделях iPad особую конструкцию дисплея: матрица отделена от сенсорного экрана (тачскрина). Между ними воздушная прослойка. В дорогостоящих моделях iPad стекло имеет повышенную ударопрочность, оно устойчиво к механическим повреждениям. При небольшом ударе или падении стекло может сохранить целостность.

 

Поврежден тачскрин

 

Если разбивается только сенсорный экран, то планшет сохраняет свою работоспособность. Хотя работать на нем неудобно и опасно, но возможно.

 

Тачскрин защищает матрицу, и если повреждена только внешняя часть экрана, то достаточно заменить тачскрин. Этот ремонт дешевле.

 

Повреждена матрица

 

Ремонт обходится дороже, если повреждается матрица. В таких случаях планшет не реагирует на команды, на экране размытое изображение или нечитаемые зоны.

 

В сервисных центрах Apple в редких случаях меняют матрицу, а тачскрин не трогают. По статистике матрицу разбивают реже.

 

Даже если планшет работает, есть риск, что поврежденное стекло будет оказывать воздействие на матрицу. Лучше обратиться к специалистам, даже если кажется, что поломка несущественная.

 

Чтобы определить степень повреждения iPad, проводят полную диагностику.

 

Самостоятельный ремонт iPad

 

Иногда к нам обращаются люди, которые попытались самостоятельно заменить стекло. В теории это возможно, при наличии знаний и комплектующих. Но на практике в попытке заменить стекло ломается весь корпус.

 

Даже каждая модель имеет свои технологические особенности. В некоторых iPad отделить матрицу от сенсорного экрана можно только при помощи специального оборудования, а не подручными средствами. Неопытный человек своими действиями может повредить матрицу.

 

Не все оригинальные детали доступны. Их надо заказывать и точно знать, какие требуются для вашей модели планшета. Вы рискуете поставить несовместимое стекло.

 

Мы сталкиваемся с последствиями такого ремонта, поэтому настоятельно рекомендуем обращаться в сервисную службу. Вы сэкономите деньги и сохраните свои нервы и время. Дешевле заменить треснувшее стекло, чем восстанавливать полностью планшет.

 

Доверяйте ремонт Apple профессионалам!

 

Ремонт корпуса iPad

 

Небольшие вмятины, мелкие царапины считаются косметическими повреждениями и на работоспособность планшета никак не влияют.

 

А вот сильный удар по уголку гаджета может пройти волной по стеклу, тогда последствий не избежать. Удары по корпусу нарушают целостность экрана, в том числе грозит появлением зазора между матрицей и стеклом. Следующий удар может стать фатальным для дисплея.

 

Пока не появились серьезные последствия, лучше отправить планшет на диагностику повреждений. Замена корпуса iPad обойдется дешевле, чем полное восстановление дисплея.

 

Ремонт iPhone и девайсов Apple

 

Мы ремонтируем не только поломанные и разбитые iPad. Специалисты нашей сервисной службы принимают всю технику Apple:

 


  • iPhone;

  • Mac Pro;

  • MacBook;

  • Apple Watch;

  • iPod и т.п.

 

Сеть AppleLab работает с 2016 года, а филиалы компании представлены в пяти городах Украины. В Одессе принимаем технику с октября 2021 г. Мы собрали команду специалистов, каждый имеет более 5 лет опыта в ремонте американских гаджетов.

 

Сервисный центр Apple — AppleLab

 

Инженеры AppleLab владеют необходимыми навыками по работе с дорогостоящей техникой Apple, знают технологии производителя и используют современные инструменты в процессе диагностики и ремонта.

 

Сеть AppleLab в Одессе оказывает услуги по ремонту iPhone и других гаджетов Apple:

 


  1. Осуществляем гарантийное обслуживание.
  2. Проводим диагностику.
  3. Присылаем мастера на дом, если вы не можете приехать к нам.
  4. Делаем срочный ремонт.
  5. Ремонтируем технику и используем только оригинальные детали.
  6. Даем гарантию на ремонт.

 

Запишитесь на ремонт, отправив предварительную заявку на нашем сайте, либо позвонив по телефону.

 

Если у вас разбился iPad, то ответить на вопрос — покупать новый или ремонтировать, — можно после диагностики. Консультируем по всем вопросам, касающимся повреждений гаджетов Apple.

 

Редактировано: 18.10.2021 13:17:27

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код