Логотип Stroi-baza.ru

Эффективность системы дымоудаления с установкой вакуумной фильтрации

Компания ООО «АСС» поставила на первый план решение задачи по эффективной и комплексной локализации последствий очагов возгорания, представляющих угрозу для жизни и здоровья людей. Еще одним приоритетным направлением стало сохранение непрерывного цикла производственной деятельности помещений, в которых установлена система защиты.

Система газодымоудаления

В основе системы дымоудаления с установкой вакуумной фильтрации, очистки и обновления воздуха АССмф лежит работа дымососов, за счет которых обеспечивается «вытягивание» продуктов горения из помещения.

Стандартная комплектация установки «АССмф» включает в себя мобильный дымосос серии ДПЭ-7(*ЦМ), стыковочные узлы, многофункциональные серии «УС-1ВП» и установку вакуумной пылеуборки АССпир. С их помощью в ходе тушения пожара и после завершения тушения, выполняется комплексная очистка воздуха и поверхностей в помещении от токсичных элементов и пыли. Установка позволяет произвести очистку даже в труднодоступных местах.

Дымососы ДПЭ-7 (*ЦМ) используются для решения следующих задач:

  • Удаление дыма, продуктов горения, огнетушащего газа, порошка и аэрозоля из помещения объемом от 375м3 до 1200м3 после устранения последствий пожара;
  • Обеспечение поступления свежего воздуха для стабилизации видимости и температурного режима в помещении, снижение токсичности среды.

Аэродинамическая часть ДПЭ-7(*ЦМ) установлена в каркасе с колесными шасси, что позволяет без труда перемещать дымосос до места аварии одному человеку.

Дымосос ДПЭ-7 (1Р) используется для решения следующих задач:

  • Устранение дыма, газов, элементов пожаротушения;
  • Сочетание с установкой АССпир позволяет производить удаление порошка и аэрозоля из фальшпола и фальшпотолка.

Процесс изготовления дымососов регламентирован положениями ГОСТ 15150 (Г08).

Установка вакуумной фильтрации и очистки воздуха АССмф дает возможность обеспечить защиту системы вентиляции от попадания остатков огнетушащего газа и сводит к минимуму вероятность его проникновения в соседние помещения.

Мобильная система АССмф – это оптимальный вариант в доступном ценовом диапазоне.

Результатом работы компании ООО «АСС» стало появление новой, инновационной разработки, с ее помощью можно улучшить и обновить уже установленные на объектах мобильные системы для удаления дыма и газов на базе дымососов (серии ДПЭ-7).

Редактировано: 29.10.2021 17:04:03

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код