Логотип Stroi-baza.ru

Все о поликарбонате

Все о поликарбонате

Современный рынок предоставляет множество строительных и кровельных материалов для достижения множества целей. Те из них, которые подходят для множества задач, обладают хорошими техническими и декоративными характеристиками и при этом доступной ценой, всегда будут востребованы. К таким материалам сегодня относят поликарбонат. Он красивый, качественный, прочный и выгодный. Изобретен в 1953 году. Долгое время не обладал никакими стандартами, но тем не менее достаточно быстро стал популярным за счет своих качеств. Сегодня сотовый и монолитный поликарбонат активно используют в строительстве. Им остекляют здания различного масштаба, при помощи него создают множество конструкций: декоративные, архитектурные, ограждения, навесы, беседки. козырьки и т.д. Очень популярны парники и теплицы из поликарбоната, поскольку материал обладает высокой степенью пропускаемости света и хорошей теплоизоляцией.

Купить поликарбонат в Крыму вы можете в компании "Рич Стоун" https://ричстоун.рф/obshhestroitelnye-materialy/polikarbonat. Мы предлагаем широкий ассортимент строительных и кровельных материалов в розницу и оптом. Гарантируем самые выгодные цены во всем Крыму, быструю доставку в любую его точку и только качественный товар. На сайте есть возможность бесплатно проконсультироваться с нашими специалистами в чате или по телефону, а также провести все необходимые расчеты бесплатно.

Плюсы материала

  • Химическая устойчивость.Полимерная защита поликарбоната делает его инертным по отношению ко множеству химических веществ, так что эксплуатировать его можно даже в агрессивной среде.

  • Экологичность. При нагреве или плавлении в окружающую среду не выделяются токсичные или опасные для жизни вещества. К тому же, материал достаточно прочный, не разлетается на опасные осколки.

  • Прозрачность.Сотовый поликарбонат при полной прозрачности пропускает до 86% света, , монолитный – до 95%. Производятся модели с различной степенью тонировки.

  • Гидроизоляционные свойства. Материал почти не впитывает влагу и, соответственно, не пропускает ее.

  • Механическая прочность.Превышает показатели прочности стекла в 250 раз. Его удобно перемещать, хранить и монтировать, не боясь разбить.

  • Долгий эксплуатационный срок. Поликарбонат хорошо адаптируется к большинству условий и может прожить более 25 лет, хотя эта цифра далеко не предел.

  • Теплоизоляционные свойства. Полимерный пластик практически не проводит тепло, сохраняя внутри конструкции приятную температуру. Поэтому теплицы и парники из него сегодня очень популярны.

  • Устойчивость к климатическим условиям. Изделие без особого труда выдерживает разные погодные испытания. Температура его плавления достигает +153 градусов. Даже при воздействии высоких температур не меняет своей формы.

  • Пожарная безопасность.Поликарбонат не горит и не поддерживает процесс горения. Он может лишь плавиться, что делает его достаточно безопасным.

  • Гибкость. Пластичная структура материала позволяет создавать при помощи него округлые конструкции.

За счет списка этих преимуществ сегодня полимерный пластик используют в тех сферах, где раньше применялось только стекло.

Редактировано: 4.11.2021 15:40:28

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код