Логотип Stroi-baza.ru

Как подключить интернет на даче и не разориться

Как подключить интернет на даче и не разориться

Из-за низкой конкуренции провайдеры за городом часто устанавливают неоправданно высокие тарифы. Месячная оплата может быть в разы выше, чем в городе, а скорость и стабильность — хуже. Некоторые садоводства вовсе не имеют своего провайдера. В этих случаях у дачников остается одна альтернатива — подключение быстрого мобильного интернета.

Может ли мобильная связь заменить выделенную линию

Сегодня сотовые операторы предлагают безлимитные тарифы, которые не только не уступают, но и превосходят предложения традиционных интернет-провайдеров. Даже в дачном поселке скорость 4G-соединения может с легкостью достигать 50 Мбит/с и более. В случае, если 4G-сеть недоступна, можно воспользоваться более медленным 3G-соединением.

Единственное, что может остановить владельца загородной недвижимости от использования мобильного интернета — низкий уровень сотового сигнала. В этом случае на помощь приходит комплект мобильного интернета для дачи https://gsm-repiteri.ru/prodazha/internet-3g-4g. Набор оборудования включает в себя комплектующие, которые необходимы для комфортного использования 4G-соединения во время загородного отдыха.

Насколько сложно усилить интернет за городом

Комплект для подключения интернета на даче состоит всего из нескольких устройств, установка и подключение которых не требует вызова специалиста:

  • Уличная антенна;
  • Соединительный кабель;
  • Переходник;
  • Сотовый модем;
  • WiFi-роутер.

Уличная антенна необходима, чтобы усилить прием и отправку сигнала. Поскольку в сельской местности операторы устанавливают относительно мало базовых станций, сотовый сигнал достигает абонентов в ослабленном виде. Антенна с высоким коэффициентом усиления, смонтированная в точке наилучшего приема (на фасаде или крыше дома), помогает принять слабый сигнал.

От уличной антенны в дачный дом заводится кабель, который через переходник подключается к 4G-модему. Модем вставляется в совместимый WiFi-роутер, и все жители дома получают быстрый интернет по WiFi. От вас потребуется только приобрести SIM-карту оператора с выгодным тарифом.

Если требуется подключить только одно устройство (например, компьютер или ноутбук), то покупка комплекта с WiFi-роутером необязательна. В продаже имеются интернет-модемы для дачи с антенной. Схема подключения останется прежней, только модем подключается напрямую в USB-разъем вашего устройства!

Редактировано: 8.11.2021 12:27:59

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код