Логотип Stroi-baza.ru

Каковы потери давления в текстильном воздуховоде

Каковы потери давления в текстильном воздуховоде

Основная задача предварительных расчетов и проектирования текстильных воздуховодов заключается в исключении потерь давления. При правильном расчете с учетом всех данных статическое давление остается неизменным по все длине воздуховода, однако, если подобная проблема все же появилась, важно добиться ее полного устранения. О важности давления и способах его нормализации вы узнаете от специалистов Prihoda в статье далее.

Почему важно избежать потерь давления?

Каждому вентиляционному оборудованию свойственно поддерживать определенный уровень давления, который обеспечивает движение воздуха в системе. Чем выше сопротивление вентиляционной системы, тем меньше расход воздушных масс. Потеря давления в воздуховоде подразумевает возрастание сопротивление воздуховода при увеличении скорости движение воздуха. Подобные потери не критичны, но влекут за собой снижение эффективности оборудования, а также создают определенные помехи в его работе. Именно поэтому потери давления важно учитывать еще на этапе расчетов и проектирования системы.

Причины потерь давления

Текстильные воздуховоды, в силу своей конструкции с отсутствием фасонных частей, отличаются постоянным статическим давлением по всей длине рукава. Перфорация оборудования рассчитана на базе среднестатистического объема статического давления. Если потери все же наблюдаются, необходимо осмотреть перфорацию и конструктивные элементы и стабилизаторы, которые могут создавать определенные потери.

К другим причинам потерь давления можно отнести:

  • потери, вызванные трением материла;
  • неправильный подбор сечения, обеспечивающий одинаковую скорость движения воздуха по всей системе;
  • неправильный подбор угла изгиба, диаметра или расхода воздуха;
  • дефект монтажа воздуховода, при котором создаются изгибы по длине рукава;
  • дефект герметичности соединительных элементов.

Как правило, подобные проблемы являются результатом некачественной установки и нарушения ее технологии.

Нормализация давления от Prihoda

Богатый опыт работы с текстильными диффузорами делает специалистов Prihoda настоящими мастерами своего дела. Обращаясь за помощью к нам, вы получите первоклассное обслуживание и решение всех проблем, касательно неправильной работы вентиляции. Наличие собственного программного обеспечения и профессионального опыта позволяет нашим специалистам гарантировать максимальную точность расчетов. Мы создадим проект текстильных воздухораспределителей с учетом индивидуальных параметров вашего предприятия и поможем создать комфортные условия пребывания для сотрудников и персонала.

Редактировано: 22.11.2021 17:43:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код