Логотип Stroi-baza.ru

Вентиляционные блоки: назначение, применение, виды

Производство вентблоков ЖБИ

Комфортное нахождение в помещениях различной площади и назначения напрямую зависит от качества воздуха в них и именно поэтому организации естественной вентиляции следует уделить особое внимание. Естественная вентиляция позволяет своевременно удалять лишнюю влагу и запахи, обеспечивать поступление в помещение чистого, сухого и комфортного воздуха. Неотъемлемой частью вентиляционной системы являются вентиляционные блоки.

Что они собой представляют?

Систему, без которой невозможно построить ни одно здание и сооружения, в том числе не предназначенное для постоянного проживания человека. Вентблоки – это самонесущие элементы, имеющие разную величину и размеры, производство вентблоков ЖБИ предлагают многие компании. Блоки монтируются непосредственно к плитам несущих стен и могут быть монолитными и сборными: узнать об этом подробнее можно в специализированной литературе, а также на тематических форумах, посвященных строительству, ремонту, строительным нормам и технологиям.

Самыми распространёнными в 2021 году являются ЖБИ блоки, изготавливаемые из армированного бетона: они отличаются повышенной прочностью, длительным сроком службы, однако требуют подготовки мощного, способного выдерживать повышенные нагрузки фундамента. Другой, не менее распространенный выбор - вентблоки из гипсобетона и керамзитобетона: первые представляют собой облегчённые системы, не требующие подготовки массивного фундамента, а вторые отличаются высокой пожароустойчивостью и долговечностью.

Монтаж вентблоков должен производиться исключительно профессионалами, то есть лицензированными строительными организациями в соответствии с установленными схемами и документами. Если вес вентблоков небольшой, то работа с ними может производиться без привлечения специальной строительной техники. Заказать вентблоки и другие ЖБИ изделия можно на сайте компании jbisk.ru, существующей в своей сфере уже более 15 лет.

Редактировано: 24.11.2021 10:39:49

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код