Логотип Stroi-baza.ru

Как выбрать стиль загородного дома: наиболее популярные решения

С каждым годом интерес к загородному строительству повышается, что обуславливается стремлением людей, проживающих в городе, иметь место для отдыха и развлечений. В отличие от небольших по габаритам дачных домиков, которые были популярны около 15-50 лет назад, современные загородные строения представляют собой полноценные дома. В них можно проживать в течение нескольких дней, причем не только в летний, но также в осенне-весенний и зимний период времени.

загородный дом

Особенности современных архитектурных решений

Для современных людей крайне важно чувствовать себя в загородном доме максимально комфортно, для чего нужно ответственно подойти к выбору архитектурного проекта. Особой популярностью в последнее время пользуются одноэтажные финские деревянные дома (можно посмотреть на Remont-book.com), поскольку такие дома возводятся в короткие сроки и имеют высокие экологические характеристики.

Собираясь построить загородный дом, каждому будет полезным заблаговременно ознакомиться с вариантами современных архитектурных стилей. Дело в том, что помимо внутреннего комфорта, дом должен быть эстетически привлекательным и красивым снаружи, что будет вызывать гордость хозяев и чувство радости. К счастью сегодня существуют специализированной фирмы, которые занимаются разработкой проектных решений, готовые предложить десятки вариантов, значительно облегчающих выбор планировки загородного дома.

На что следует обратить внимание при выборе архитектурного стиля

Делая выбор в пользу того или иного архитектурного проекта, а также его внешнего облика, следует обращать внимание на следующие параметры:

  • Габаритные размеры жилого строения. Некоторые проекты предполагают наличие большого пространства, а другие - небольшого, на что следует обращать особое внимание. Часто выбор планировочного решения зависит от жилой площади дома.
  • Стоимость строительства. Здесь все зависит от финансовых возможностей заказчика, а также сложности строительных работ. На общую сметную стоимость влияет наличие объемных сооружений, а также особенности декора и отделки.
  • Конкретное предназначение. Загородный коттедж может быть предназначен для проживания в летний, осенне-весенний или зимний период времени, от чего будет зависеть уровень теплоизоляции стены крыша.
  • Площадь земельного участка. Современные хозяева уделяют особое внимание не только жилому строению, но также придворовой территории, желая иметь красиво оформленный ландшафтный дизайн. Обычно он включает себя цветники, декоративные деревья, а также газон, поэтому при выборе проекта загородного дома обязательно учитывают общую площадь.
загородный дом

Принимая во внимание сложность составления проекта, лучше всего с самого начала доверять эту работу квалифицированным специалистам соответствующей фирмы. Дело в том, что проектировщик обладает всеми необходимыми знаниями относительно стандартов и требований СНиПа, что позволяет грамотно запроектировать будущее жилое строение.

Выводы

Выбор подходящего архитектурного стиля загородного дома имеет чрезвычайно важное значение, поэтому лучше всего хозяевам заблаговременно ознакомятся с выбором типовых проектов, которые предлагают современные проектные организации. При желании и финансовых возможностях клиент может заказать индивидуальный проект, в котором будут учтены все пожелания относительно будущего загородного строения.

Вне зависимости от проекта, всегда следует использовать только сертифицированные и качественные строительные материалы, от чего зависит надежность и долговечность жилого строения.

Редактировано: 28.11.2021 15:50:15

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код