Логотип Stroi-baza.ru

Новый дизайн упаковки для экстрапрочного утеплителя

Новый дизайн упаковки для экстрапрочного утеплителя

Легендарный мультифункциональный и прочный утеплитель Лайт Баттс ЭКСТРА от ROCKWOOL получил новую яркую и лаконичную упаковку. На пачке появилась инфографика, иллюстрирующая сферу применения продукта, а ключевые преимущества и параметры эффективности материала крупно вынесены на лицевой части. Новый дизайн делает более узнаваемой всю линейку утеплителей бренда и облегчает выбор для покупателей.

Лайт Баттс ЭКСТРА — это экстрапрочные жесткие плиты из каменной ваты, разработанные как мультифункциональное решение для теплоизоляции частного дома. Это универсальный вариант, который обладает оптимальным сочетанием характеристик и освобождает от сложностей выбора среди других утеплителей. Продукт идеально подходит для любых конструкций: от фасадов с кирпичной кладкой до утепления перекрытий, стен под сайдинг, скатных кровель и каркасных стен. Надежная фиксация в каркасе без прогибов позволяет без лишних усилий монтировать плиты в наклонных мансардных конструкциях и скатных кровлях. Справиться с установкой такого материала можно без привлечения специалистов, что существенно экономит бюджет. Длительный срок службы и отсутствие усадки способствуют повышению энергоэффективности дома, снижая количество потребляемой энергии, необходимой для обогрева. Как и все материалы из каменной ваты ROCKWOOL, плиты Лайт Баттс ЭКСТРА отмечены экологическим сертификатом EcoMaterial Absolute, подтверждающим безопасность утеплителя для человека и окружающей среды.

Для удобства покупателей вся необходимая информация о продукте теперь расположена прямо на пачке: плиты Лайт Баттс ЭКСТРА в 2 раза плотнее, в 4 раза прочнее аналогичных продуктов бренда, срок их службы составляет не менее 50 лет. На упаковке также указаны толщина плит и их количество, а по QR-коду можно не отходя от полки магазина посмотреть инструкцию по монтажу. Производитель предлагает на выбор две толщины — 50 и 100 мм. Все плиты имеют оптимальный размер 1000х600мм. Благодаря высокой прочности материал можно устанавливать в вертикальный каркас высотой до 6 метров против обычных 3 метров. Это позволяет уменьшить количество горизонтальных перемычек, тем самым ускорив монтажные работы.

Советы по применению Лайт Баттс ЭКСТРА

  • при использовании в качестве среднего слоя в слоистой кладке — теплоизоляционные плиты устанавливаются между внутренним и наружным слоями стены в процессе возведения
  • в случае применения в каркасных стенах и скатных кровлях требуется монтаж пароизоляции со стороны помещения. Для этих задач рекомендуется пароизоляционная пленка ROCKWOOL;
  • в фасадных системах утепления «под сайдинг» необходимо предусмотреть вентиляционный зазор между утеплителем с мембраной и наружной обшивкой толщиной 2-4 см для удаления водяных паров.

О компании

Подразделение ROCKWOOL Russia входит в Группу компаний ROCKWOOL – одного из мировых лидеров в производстве решений из каменной ваты. Продукция применяется для утепления, звукоизоляции и огнезащиты и предназначена для всех видов зданий и сооружений, а также для судостроения и промышленного оборудования. ROCKWOOL оказывает консультационные услуги в области повышения энергоэффективности зданий, поставляет системные решения для утепления фасадов, кровель и огнезащиты, декоративные панели для фасадов, акустические подвесные потолки, звукоизолирующие барьеры для защиты от дорожного шума и антивибрационные панели для железных дорог, субстраты для растениеводства.

Компания ROCKWOOL основана в 1909 году, ее центральный офис находится в Дании. ROCKWOOL принадлежат 48 производственных площадок в Европе, Северной Америке и Азии. Штат насчитывает более 11 500 специалистов. Российские производственные предприятия ROCKWOOL находятся в г. Балашиха, мкрн. Железнодорожный Московской области, в г. Выборг Ленинградской области, в г. Троицк Челябинской области и в ОЭЗ «Алабуга» (Республика Татарстан).

Редактировано: 2.12.2021 15:11:51

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код