Логотип Stroi-baza.ru

Какими преимуществами обладает пластиковый погреб «Гринлос»

устройство пластикового погреба

Пластиковый погреб – оптимальное решение проблемы различных домашних заготовок. Им интересуются многие владельцы загородных домов и дач. В настоящее время такие конструкции являются достаточно популярными, поскольку самостоятельное строительство не всегда удобно. При этом оно требует довольно больших финансовых затрат. Это серьезная задача, требующая длительного времени и ощутимых финансовых вложений. Погреб должен быть герметичным, устойчивым к различным воздействиям извне, а этого бывает сложно добиться неквалифицированным мастерам при строительстве традиционных погребов. Поэтому пластиковый погреб – хорошая замена традиционного решения. Заказать пластиковый погреб можно на сайте производителя ООО «Инновационное экологическое оборудование» greenlos.ru, выпускающего оборудование под торговой маркой «ГРИНЛОС». Такой погреб представляет собой герметичную конструкцию из пластика, зарытый в землю. Его преимущества успели оценить многие владельцы загородных домов и дач. Стандартный погреб имеет объем, равный нескольким кубометрам, емкости цилиндрической или прямоугольной формы.

Особенности пластиковых погребов

Пластиковый погреб – это простая конструкция с ребрами жесткости, которая производится сварным методом. Узнать подробную информацию об этом товаре можно на сайте https://greenlos.ru/. Ребра жесткости повышают прочность изделия. Обязательный элемент погреба из пластика – верхний люк, через который человек попадает внутрь. В некоторых моделях предусмотрен еще один вход – боковой, что делает конструкции более удобными в эксплуатации, особенно в ситуации, когда погреб планируют использовать часто.

Очень важное условие для продолжительного хранения продуктов – обустройство вентиляции, которая обеспечивает приток свежего воздуха, помогает поддерживать необходимую температуру. Для этого в корпус погреба встраивают приточный воздуховод и вытяжку, расположенные в разных углах емкости. При этом концы каждой трубы выходят наружу примерно на 40-50 см. Трубы для вентиляционной системы могут быть металлическими или пластиковыми.

Грызуны представляют собой большую проблему для бетонных погребов. Чтобы они не попадали в пластиковый погреб через трубы, на них устанавливают заградительные решетки. Во избежание скопления влаги в трубах вентиляционной системы прокладывают утеплитель. В качестве утеплителя может использоваться какой-либо подходящий материал – минеральная или стекловата и т. п.

Основные преимущества

Пластиковые погреба имеют как достоинства, так и недостатки. С учетом этих моментов можно сделать оптимальный выбор. Вы без проблем сможете подобрать погреб, которым можно будет пользоваться долгое время. Основные преимущества пластиковых погребов:

  • Универсальность. Вы сможете установить данный погреб в любом удобном месте.

  • Качественный материал изготовления. Современные полимеры имеют множество преимуществ. Например, они не пропускают воздух и свет, хорошо изолируют продукты от разрушительного воздействия внешней среды. Материал изолирует хранящиеся в погребе продукты от грызунов, насекомых, плесени. Он не впитывает посторонние запахи, простой в уходе.

  • Антикоррозионность. Пластик не ржавеет, поэтому такой погреб будет служить более 50 лет.

  • Герметичность. Изоляционные свойства пластика обеспечивают герметичность короба, тем самым предотвращают проникновение внутрь погреба влаги.

  • Небольшой вес. Погреб из пластика весит относительно немного, что упрощает монтаж и не требует использования сложной техники.

  • Ассортимент. На рынке представлен широкий выбор продукции, поэтому найти подходящую по стоимости и характеристикам модель совсем несложно.

Эксплуатация

Проблемы при эксплуатации пластикового погреба могут возникнуть только случае неправильного монтажа. Это может привести к вытеснению погреба под действием подземных вод или к скоплению конденсата по причине неправильной работы вентиляционной системы. Поэтому рекомендуется заказывать услугу монтажа пластикового погреба у специалистов, которые смогут выполнить все необходимые работы по правилам. Если у вас возникнут какие-либо вопросы, вы можете получить подробные консультации. Специалисты расскажут вам о преимуществах и особенностях конструкций, что позволит принять правильное решение относительно приобретения. В любом случае вы можете быть уверены в том, что останетесь довольны вложенными деньгами. Пластиковые погреба действительно отличаются удобством при эксплуатации. По этой причине они получают все более широкое распространение.

Редактировано: 7.12.2021 14:16:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код