Логотип Stroi-baza.ru

Воздушные центробежные компрессоры: устройство и принцип работы

Воздушные центробежные компрессоры: устройство и принцип работы

Компрессор воздушный центробежный – это оборудование с радиальной конструкцией, энергетическая машина, которая работает за счет вытеснения под действием силы движения от центра к периферии и обеспечивает сжатие воздуха или других газообразных веществ до необходимого состояния.

У этих машин широкая область применения: пищевая промышленность, нефтепереработка, переработка природного газа, охлаждение и кондиционирование. В зависимости от мощности, он может обеспечить производственные мощности ограниченных и промышленных масштабов.

Характеристики воздушных центробежных компрессоров

Компрессор центробежного типа имеет строение, создающее радиальное перемещение воздуха, которое лежит в основе принципа функционирования агрегата. Механическая работа, когда элементы начинают вращаться, преобразуется в кинетическую и под действием этой силы происходит сжатие веществ в газообразное состояние.

Для выполнения этой функции аппарат имеет такие составные части конструкции:

  • Подвод – это полость, предназначенная для создания симметричного осевого входа в колесо;
  • рабочее колесо – диск с несколькими лопастями, которые образуют полости. Поток воздуха проходит через подвод в пустоту колеса и там разворачивается на 90 градусов. Воздушный поток находится между лопастями, он включает их в работу, и это приводит к динамическому вращению в одном направлении. При этом само рабочее тело при радиальном перемещении движется в межлопастных каналах от периферии к центру;
  • лопаточный диффузор – в этой части центробежного компрессора высокого давления происходит поворот движимого воздуха, снижение скорости потока и повышение давления;
  • кольцевая полость – в этой части устройства происходит дальнейшее снижение и выравнивание скорости, повышается статическое давление.

В каталоге центробежных компрессоров можно найти агрегаты, совершающие работу с разной мощностью.

Почему стоит купить центробежный компрессор именно у нас

В нашем интернет магазине можно центробежный компрессор купить с разной производительностью. Установки, в основе принципа действия которых лежит превращение механическое энергии в кинетическую, имеют широкое применение. Центробежные компрессоры по цене лучшей на рынке можно приобрести в нашем интернет магазине от производителя в большом ассортименте. Если вам нужен хороший центробежный воздушный компрессор, турбокомпрессор или другое оборудование данного сегмента, звоните нам или пишите на сайте – наша компания предоставит выгодное предложение на товар с быстрой доставкой к пункту назначения.

Редактировано: 8.12.2021 19:59:29

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код