Логотип Stroi-baza.ru

Разновидности соединительных фитингов в сантехнике

Разновидности соединительных фитингов в сантехнике

Фитинги сантехнические – соединительные элементы, которые применяются для состыковки отдельных деталей трубопроводных сантехнических конструкций. Их основное предназначение – соединение частей, организация поворотов, переходов, разветвлений, герметичности перекрытия.

Способы установки фитингов

В зависимости от способа установки специалисты различают несколько видов:

  • с помощью резьбы
  • посредством сварочного оборудования
  • с применением клея
  • обжимные
  • с использованием капиллярной пайки

Виды фитингов

Существует несколько видов сантехнических фитингов. Они различаются формой, материалом и предназначением.

Соединительные муфты используются для состыковки труб на прямых участках, имеющих одинаковый диаметр. Могут быть гильзовые, резьбовые, приварные.

Отводы используют для изготовления поворота трубопровода, могут быть с разными углами изгиба, различных диаметров. Бывают сварные, цельнонатянутые, штампованные.

Оптовые и розничные покупатели могут приобрести отводы нержавеющие по невысокой цене.

Стальной отвод нержавеющий 12х18н10т изготовлен из качественного материала, который устойчив к воздействиям агрессивных сред: кислот и их растворов, выдерживает высокую температуру до +450 градусов. Фитинги могут применяться для организации оборудования в пищевой промышленности, так как изготовление нержавеющих отводов строго регламентировано стандартами гост.

Часто востребованный отвод нержавеющий электросварной 90 предназначен для образования перпендикулярных переходов коммуникационной сети. Производится с помощью метода горячего вытягивания заготовки, такой способ даёт возможность сохранить герметичность детали и прочность.

Для организации основных направлений потока жидкости и подключения к водопроводам специальных аппаратов и приборов применяются отводы нержавеющие из стали марки aisi 304. Они дают возможность обеспечить герметичность конструкции, устойчивость к перепадам температур в течение длительного срока эксплуатации.

Тройники необходимы для подключения к магистральному водопроводу дополнительной трубы или соединения нескольких труб. Переходники применяются для состыковки труб разного диаметра и типа, изготавливаются из стали и других современных материалов. Штуцеры необходимы для соединения трубопроводов с гибкими шлангами. Заглушки применяются для закрытия концевых отверстий, могут быть плоские, фланцевые, поворотные, сферические.

Компания Вестверк предлагает купить отводы нержавеющие и другие фитинги для сантехнического оборудования оптом и в розницу. С ассортиментом товара можно ознакомиться в каталоге. На складе в наличие представлена вся продукция. Есть удобная возможность воспользоваться доставкой товара в любой регион РФ.

Редактировано: 9.12.2021 20:34:30

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код