Логотип Stroi-baza.ru

Лестницы из натурального камня по индивидуальным чертежам

Лестницы из натурального камня по индивидуальным чертежам

Лестницы из натурального камня – это один из наиболее долговечных, надежных и эстетически привлекательных сооружений. При правильной обработке материала и грамотном проектировании конструкции можно создать настоящее произведение искусства. В подтверждение этому достаточно взглянуть на некоторые из тех древних зданий и памятников, которые сохранились до сих пор. Лестница из натурального камня прослужит десятилетия, даже при интенсивной эксплуатации.

Создание каменных лестниц на заказ требует глубокого понимания того, как ведет себя определенный тип камня. Эти знания позволяют воплощать в жизнь впечатляющие дизайнерские проекты.

Тип каменной лестницы

Рассматривая применение каменных лестниц в жилых домах, их можно разделить на три основные категории.

В зависимости от планировки

Устройство дома часто определяет расположение каменной лестницы. Учитываются такие факторы как высота потолков, форма и размер комнаты или лестничные площадки на разных этажах.

В зависимости от типа используемого камня

В зависимости от применяемого природного материала эксперты дают рекомендации, какая конструкция будет применима к существующим условиям в помещении. Наиболее надежными считаются монолитные, однако если необходимо установить вариант легче и изящнее, то применяют конструкцию на основе металла, облицованную камнем. Формы лестницы: винтовые, маршевые или изогнутые выбираются исходя из особенностей помещения и предпочтения хозяев.

На основе текущих тенденций

Лестницы являются центральным элементом многих зданий. Хотя многие дома построены со стандартной прямой лестницей, доступны разные формы, которые придадут строению необычный вид, в соответствии со всеми современными веяниями.

Почему стоит выбрать индивидуальный проект лестницы?

Неоспоримым преимуществом каменной лестницы является роскошный внешний вид. Здесь вы можете более детально изучить характеристики различных конструкций из природного камня, готовые проекты, а также ознакомиться с выполненными работами. Специалисты способны придать камню необходимую форму и выполнить лестницу в определенном стиле. Кропотливая работа по производству лестницы состоит из проектирования, выбора и производства материала, а также монтажа.

Преимущества натурального камня

Изготовление лестницы из натурального камня имеет ряд преимуществ:

  • вневременной материал, который всегда будет востребован;
  • устанавливать можно как внутри помещения, так и снаружи;
  • прочный и долговечный, считается выгодным вложением;
  • не утрачивает эксплуатационные характеристики при перепадах температур, выдерживает сырость, холод, солнце.
  • за лестницей легко ухаживать;
  • на поверхности не образуется ржавчина;
  • устойчив к механическому воздействую, не образуются царапины;
  • гипоаллергенный материал;
  • не издаёт скрипов при эксплуатации, как у деревянных аналогов;
  • отлично сочетается с любым архитектурным стилем.

Натуральный камень высокого качества позволяет воплотить в жизнь индивидуальный проект, который станет гордостью каждого хозяина.

Редактировано: 9.12.2021 20:38:03

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код