Логотип Stroi-baza.ru

Какие обои лучше клеить на неровные стены? Советы и рекомендации

Какие обои лучше клеить на неровные стены? Советы и рекомендации

Определяемся с идеальными обоями для неровных стен

Неровные стены – ключевая проблема во время ремонта. Выровнять их можно, но, это дорого и долго. Используя обои можно выгодно преобразить помещение с различными дефектами. Скрыть серьезные неровности, небольшие трещины. Интернет-магазин обоев в Белгороде предлагает разнообразные решения. Остается только разобраться, какие обои лучше всего подходят для отделки поверхностей с недостатками.

Какие обои подходят для проблемных стен

От бумажных стоит сразу отказаться. Даже самое плотное полотно не скроет подобные минусы. Все они будут просматриваться с определенных ракурсов. Оптимальным вариантом являются флизелиновые и виниловые.

По своим характеристикам виниловые отменно подходят для наклейки на стены с различными неровностями. Бывают на бумажной и флизелиновой основе. Покупать нужно материал на флизелиновой подложке. Такое полотно жесткое и совсем не тянется. В процессе эксплуатации через него рельеф поверхности точно не проступит.

Флизелиновые - оптимальный вариант для выравнивания поверхности. Такой материал толстый, идеально прячет недостатки рельефа. Производители предлагают такие полотна с различной фактурой, что существенно упрощает выбор.

Важно! Согласно инструкции, во время оклеивания флизелином, клей наносится только на штукатурку. С проблемными поверхностями ситуация иная. Полотно также следует обильно обработать клеем.

Как выбирать обои

Текущий ассортимент впечатляет своим разнообразием. Чтобы из огромного количества доступных вариантов выбрать подходящий, нужно руководствоваться следующими критериями:

  • цвет;
  • рельеф;
  • толщина;
  • рисунок.

Гладкий материал все минусы не скроет. Напротив, только сделает их еще заметнее. Рассматривать следует исключительно текстурные варианты. Наиболее интересно себя показывает выпуклый, объемный узор.

Чем выше толщина, тем лучше скрываются все дефекты. У однослойных вариантов маскирующие параметры минимальные. Плотные флизелиновые и виниловые обои отменно выравнивают стены. Срок службы у них большой. Устойчивы к различным повреждениям, допускают даже влажную уборку.

Цвет и рисунок

Выгодно маскировать неровности позволяет правильно подобранный цвет. Рассматривать стоит темные оттенки. Черный, синий скрывают изъяны, но далеко не все согласятся декорировать комнату в таких оттенках. Хорошо себя показывает рулоны с орнаментами, где преобладают такие оттенки. Чтобы комната не смотрелась слишком перегруженной, ее стоит обустроить светлой мебелью. Мелкий или абстрактный рисунок, орнаменты способствуют выгодной маскировке дефектов, присутствующих на поверхности.

Категорически запрещается покупать рулоны светлых тонов или с геометрическим узором. Такие полотна сделают ситуацию еще хуже. Даже небольшие выпуклости будут смотреться гораздо крупнее. Также следует отказаться от версий с крупным изображением. При ярком освещении все недочеты будут отчетливо просматриваться.

В заключение

Если стены в квартире изобилуют нечетами, покупаем и клеим флизелиновый материал. Для этого не требуется особый опыт и специальные профессиональные навыки. Главное использовать качественный клей, исключить перекосы, вздутия и не совпадение рисунков. В представленном интернет-магазине такие обои представлены многочисленными вариациями. Подобрать оптимальное решение можно для любого помещения. Дополнительно можно проконсультироваться со специалистами. Они помогут сделать правильный выбор.

Редактировано: 15.12.2021 13:16:09

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код