Логотип Stroi-baza.ru

Тонкости шумоизоляции пола — новая видеоинструкция от ROCKWOOL

Тонкости шумоизоляции пола — новая видеоинструкция от ROCKWOOL

Одна из самых частых проблем на рынке недвижимости — плохая звукоизоляция или вовсе ее отсутствие. Жалуются на шум и собственники новостроек, и вторичного жилья. Для тех, кто хочет веселиться в своей квартире и не беспокоить соседа снизу, а также не страдать от шумов из квартиры этажом ниже, рекомендуется предусмотреть звукоизоляию пола. Какие материалы использовать для этого и в какой последовательности их монтировать, рассказали специалисты компании ROCKWOOL в новом ролике из серии «Секреты правильной шумоизоляции».

Все мы хотим в собственной квартире делать всё, что захочется. Например, слушать музыку на большой громкости или играть в догонялки с детьми, не получая за это жалобы. Однако, плохая звукоизоляция в многоквартирных домах зачастую становится причиной ссор между соседями по этажам. Нежелательные шумы от жильцов снизу также проникают в квартиру этажом выше, доставляя её жильцам дискомфорт. Чтобы избежать конфликтных ситуаций с соседями и жить комфортно и спокойно, рекомендуется предусмотреть комплексную звукоизоляцию: стены, пол и потолок.

Для пола наиболее эффективной, по мнению специалистов, считается «плавающая стяжка», при которой цементно-песчаный раствор укладывается не на основание, а на разделительный слой. При использовании этой технологии звукоизоляция получается максимально высокого уровня. Такой метод показывает эффективность как в современных многоэтажках, так и в старом жилом фонде.

Разделительным слоем в конструкции полусухой стяжки служит каменная вата повышенной плотности. Например, жесткие гидрофобизированные плиты ФЛОР БАТТС от компании ROCKWOOL. Они относятся к классу высокоэффективных звукоизоляционных прокладочных материалов.

Нормативная нагрузка на такие плиты составляет 300 кг/м2 (3кПа). Это означает, что можно не беспокоиться об их деформации под весом цементно-песчаной стяжки и мебели. Важно отметить и безопасность этого решения — материал сертифицирован по стандарту EcoMaterial в категории Absolute и отмечен соответствующим знаком, что подтверждает качество и возможность использования продукта во внутренней отделке без вреда для здоровья.

При точном соблюдении технологии «плавающего пола» можно обеспечить благоприятную атмосферу в квартире на долгие годы. Новое видео ROCKWOOL с нюансами монтажа смотрите по ссылке.

Вся серия обучающих роликов от ROCKWOOL под названием «Секреты правильной шумоизоляции» доступна на youtube канале www.youtube.com/playlist?list=PLz5smjRQRahaivTxf-Gjqcip_dALV0vaH.

О компании

Подразделение ROCKWOOL Russia входит в Группу компаний ROCKWOOL – одного из мировых лидеров в производстве решений из каменной ваты. Продукция применяется для утепления, звукоизоляции и огнезащиты и предназначена для всех видов зданий и сооружений, а также для судостроения и промышленного оборудования. ROCKWOOL оказывает консультационные услуги в области повышения энергоэффективности зданий, поставляет системные решения для утепления фасадов, кровель и огнезащиты, декоративные панели для фасадов, акустические подвесные потолки, звукоизолирующие барьеры для защиты от дорожного шума и антивибрационные панели для железных дорог, субстраты для растениеводства.

Компания ROCKWOOL основана в 1909 году, ее центральный офис находится в Дании. ROCKWOOL принадлежат 48 производственных площадок в Европе, Северной Америке и Азии. Штат насчитывает более 11 500 специалистов. Российские производственные предприятия ROCKWOOL находятся в г. Балашиха, мкрн. Железнодорожный Московской области, в г. Выборг Ленинградской области, в г. Троицк Челябинской области и в ОЭЗ «Алабуга» (Республика Татарстан).

Редактировано: 22.12.2021 13:36:55

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код