Логотип Stroi-baza.ru

Обогревайте Ваш дом с помощью теплового насоса

Тепловые насосы Stiebel Eltron

Просто обогревайте свой дом с помощью возобновляемой энергии, без ископаемого топлива и с отличным балансом CO2! Тепловые насосы чрезвычайно энергоэффективны и могут существенно снизить ваши расходы на отопление.

Вы ищете перспективную технологию отопления, с помощью которой вы сможете легко и спокойно превращать чистое и бесплатное тепло окружающей среды, прямо на пороге, в тепловую энергию? Тогда тепловой насос – это то, что нужно. Благодаря высокой эффективности, эксплуатационные расходы минимальны, что удобно для кошелька. Кроме того, при покупке вы получаете государственную субсидию и ваша недвижимость, оснащенная столь эффективной системой отопления, повышается в цене.

Тепловые насосы используют разные источники энергии, в зависимости от выбранного решения. Они работают на возобновляемых источниках энергии – извлекают тепло из воздуха, земли или воды и превращают его в тепловую энергию. Для преобразования тепла окружающей среды тепловой энергии тепловому насосу требуется электроэнергия, но она составляет лишь небольшую часть от общего количества потребляемой энергии. Он становится еще более экологичным, если используется экологически чистое электричество - в идеале от фотоэлектрической системы на собственной крыше.

Тепловые насосы могут быть установлены как в новых, так и в существующих зданиях. В новых домах, если сад еще не обустроен, установка геотермальных зондов или коллекторов обычно не вызывает проблем. В качестве альтернативы грунтовому тепловому насосу существуют внутренние или внешние тепловые насосы типа "воздух-вода", которые не требуют бурения грунта и получают энергию окружающей среды из окружающего воздуха. Если вы планируете дом с плюсовым энергопотреблением, пассивный дом или дом с низким энергопотреблением, необходимо воспользоваться возможностью и спланировать систему отопления с учетом максимальной энергоэффективности. Комбинация теплового насоса и управляемой системы внутренней вентиляции обеспечивает особенно высокий комфорт.

Но тепловые насосы также являются хорошим выбором для существующих зданий, если вы хотите производить отопление экологически сознательным, экономичным и действительно эффективным способом. В частности, тепловые насосы воздух-вода могут быть модернизированы без проведения больших строительных работ. Какая система лучше подойдет Вам, зависит от различных факторов, таких как расположение и характер здания, размер недвижимости и потребность в тепле. Правильная температура теплоносителя в системе отопления важна для эффективной работы теплового насоса.

Обслуживание и эксплуатация

Если вы выберете тепловой насос, Вы будете вознаграждены низкими затратами на электроэнергию, эксплуатацию и обслуживание. Как и при любой другой системе отопления, рекомендуется регулярно проводить техническое обслуживание системы профессионалом. Тепловые насосы работают правильно только тогда, когда вся отопительная система оптимально отрегулирована. Наш совет: одновременно проведите гидравлический баланс и установите регулируемый отопительный насос и современные термостатические клапаны.

Для консультации и подбора теплового насоса обращайтесь в компанию Альтернетика

Редактировано: 27.12.2021 17:42:56

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код