Логотип Stroi-baza.ru

Установка межкомнатных дверей

Установка межкомнатных дверей

Купить качественную дверь недостаточно, чтобы наслаждаться ее эксплуатацией или, наоборот, не замечать ее благодаря идеальной работе. Важную роль в обеспечении долговечности и комфортного использования играет правильная установка. Чтобы качественно выполнить монтаж двери, нужно обладать квалификацией, навыками, опытом и инструментами. Даже доверив эту процедуру профессионалам, полезно будет знать ключевые особенности установки, чтобы принять работу. Знание характерных моментов позволит выявить ошибки и потребовать их устранения, если работники халатно отнеслись к монтажу. Рассмотрим, какой должна быть правильная установка межкомнатных дверей в Москве.

На что нужно обращать внимание?

  1. Состояние материалов. Дверные конструкции поставляются в разобранном виде. Каждый элемент должен быть хорошо упакован специальной пленкой. На углах, в местах контактов с другими поверхностями должны быть прокладки. Они предотвратят повреждение при транспортировке и монтаже. Если этих моментов нет, внимательно осмотрите состояние всех частей и механизмов.
  2. Качество подготовки. Важно предварительно убедиться в полной комплектации. Если сборку и монтаж выполняет компания, у которой заказывали дверь, эта задача полностью возлагается на мастеров и обычно не требует дополнительного контроля.
  3. Последовательность этапов. Чтобы правильно установить конструкцию, важно соблюдать строгую последовательность этапов. Обычно работы начинаются с монтажа петель на дверное полотно и коробку. Затем врезается замочный механизм. После этого собирается дверная коробка. Она подгоняется под размеры полотна. В финале важно выставить конструкцию по уровню так, чтобы полотно не смещалось самостоятельно в распахнутом виде.
  4. Точность действий. Каждый этап требует детального расчета и подбора идеального положения. Если сместить слегка петли, дверную скважину или наклон при фиксации коробки, дверь может начать «скрипеть», полотно смещаться в сторону наклона, механизмы заедать и так далее. Поэтому важно, доверять установку двери мастерам, а не выполнять ее самостоятельно без надлежащих навыков и опыта.

Заказать межкомнатные двери с установкой в Москве можно на сайте производителя Velldoris. Такое решение позволит получить гарантированное качество конструкции и профессиональную работу, исключив всевозможные проблемы в процессе эксплуатации.

Редактировано: 28.12.2021 18:14:14

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код