Логотип Stroi-baza.ru

Ландшафтный дизайн работа: примулы.

Ландшафтный дизайн работа: примулы.

Ландшафтный дизайн работа дает великолепные результаты при грамотном создании. Ландшафтный дизайн работа для получения великолепного результата может потребовать много времени и усилий. Получение результата от проведения ландшафтный дизайн работы будет оправдано красотой полученного результата. Воспользуйтесь советами от профессионалов для получения великолепных ландшафтный дизайн работ с использованием разных видов примулы.

Если посадить различные по расцветке примулы в одном месте или первоцветы, то на следующий год вырастут неожиданные по цвету экземпляры, которые не обязательно утратят своей привлекательности.

Цветущие виды грунтовых примул могут вызвать достаточно болезненную аллергическую реакцию, поэтому работать с примулами лучше в перчатках.

Крупноцветковые примулы, например полиантовые, роскошны и декоративны в  небольших кадках. Отцветшие экземпляры пригодятся для создания живого зеленого бордюра. Там растения порадуют вас пышным цветением на следующий год.

Раннецветущие примулы великолепны в сочетании с раннецветущими изящными весенними видами цветущих растений. К таким эффектным соседям можно отнести медуницу и незабудку. Так же великолепно смотрятся с различными сортами примул нарциссы и гадючий лук.

Примула японская произрастает во влажных местах  и цветет позже. Она великолепно смотрится в окружении папоротников, хостов и роджерсий.

Чтобы размножить старые экземпляры примулы мелкозубчатой, нужно отрезать кусочки ее корневищ  длиной 5 см. Их кладут в ящик с почвосмесью из торфа и песка, прикрыв сверху сантиметровым слоем грунта. Заготовленные черенки оставьте зимовать в холодном парнике. Новые побеги образуются очень быстро, но укореняться юные примулы  только по весне.   Зацветут юные саженцы примулы лишь на следующий год. Большинство других видов примул можно размножать простым делением куста.

Примулу обыкновенную и многие сорта примулы высокой можно выращивать как комнатные растения, но лучше всего они цветут на улице.

Чтобы примулы в оконном ящике дольше радовали Ваши глаза и в холодную погоду укройте растения от холода. Ящик накройте картонной коробкой, нетканым укрывным материалом или пластиковой крышкой. По утрам укрытия нужно снять.

Чтобы стебли срезанных примул не согнулись, ставьте их в высокую и узкую вазу, или не туго

стяните декоративной веревочкой под соцветиями.

В статье использованы фотографии с сайта http://petrenko.com.ru.

 

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код