Логотип Stroi-baza.ru

Преимущества фотолюминесцентных планов эвакуации

https://svzgroup.ru/zakazat-plan-evacuacii/

При строительстве и отделке объектов любого целевого назначения большое внимание уделяется безопасности. Для этого предварительно проводятся геодезические испытания, разрабатывается проект здания. Не меньше внимания уделяется планировке, расположению оконных и дверных проемов, организации безопасных инженерных систем. Важным элементом, позволяющим повысить уровень безопасности в пределах производственных, коммерческих объектов, считается план эвакуации. С его помощью обеспечивается быстрая и безопасная эвакуация людей из здания при чрезвычайной ситуации. Как выглядят такие планы, можно посмотреть по ссылке https://svzgroup.ru/zakazat-plan-evacuacii/.

Планы эвакуации содержат максимально полезную информацию:

  • эвакуационные выходы;
  • основные и дополнительные пути эвакуации;
  • основные правила поведения людей в случае внезапного возгорания.

Использование современных светоотражающих и фотолюминесцентных материалов позволяет людям быстрее ориентироваться в пространстве. Даже в полной темноте они могут найти выход. Задымление также не становится препятствием, поэтому такие планы становятся все более популярными. Не нужно использовать дополнительного освещения, что дополнительно сокращает расходы.

Где можно использовать фотолюминесцентные планы эвакуации?

Такие планы становятся все более популярными. Их целесообразно использовать на потенциально опасных объектах, в жилых и промышленных зданиях. Нередко планы используются на всех видах общественного транспорта, так как даже в темное время суток информация остается читаемой. Если не предусмотрена установка аварийного освещения, то планы пригодны для установки на ФЭС. Это позволяет повысить общий уровень безопасности.

Редактировано: 24.01.2022 20:53:43

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код