Логотип Stroi-baza.ru

Модульный контактор ETI: в чем его особенности

Модульный контактор ETI: в чем его особенности

Модульный контактор применяется для того, чтобы обеспечить различным электроприборам подачу или отключение силы тока. Основным преимуществом данного электрического устройства является то, что он может работать в дистанционном режиме, благодаря чему управлять оборудованием можно на расстоянии.

Данная продукция выполняет функцию такого прибора, который включает и отключает ток в различных электрических цепях. Данное электрическое устройство работает благодаря переменному или постоянному току, состоит из таких элементов:

  • Полюс. В состав входит контакт и подвижная пружина. Давление пружины контакт принимает на себя, отвечает за ток, предотвращает повышение температуры. Данное устройство прослужит продолжительное время, поскольку выполнено из качественных материалов.
  • Электромагнитная катушка. Ее применяют для того, чтобы создать электромагнитное поле. Благодаря вращению подвижных элементов замыкается электрическая цепь.
  • Группа вспомогательных контактов. Состоит из нормально открытых, нормально закрытых, а также перекидных контактов, которые являются индикаторами состояния устройства.

Модульный контактор в некоторых случаях, если это необходимо, можно дополнить такими устройствами, как контактная приставка, датчик времени, тепловое реле. Доступны другие различные приборы, которые используются в электрике.

Модульные контакторы используются в осветительных и автоматизированных инженерных устройствах. Еще их используют для отопительных насосов и вентиляции.

К преимуществам установки модульного контактора относится его бесшумность. Он выравнивает переменный ток, его можно использовать даже при большой мощности техники. Стоит отметить, что модульные контакторы устраняют помехи, которые оказывают отрицательное влияние на работу электроприбора.

В интернет-магазине ETI вы можете купить сертифицированные модульные контакторы. Они предлагаются по доступным ценам. При этом модульный контактор ETI прослужит вам продолжительное время. На сайте магазина вы можете подробно изучить интересующие вас модели, ознакомиться с актуальной для вас информацией. Менеджеры компании помогут вам определиться с выбором, предоставят подробные консультации. Предельно серьезно относитесь к вопросу покупки данной продукции. Только в этом случае вы останетесь довольны полученным результатом.

Редактировано: 12.02.2022 22:51:16

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код