Логотип Stroi-baza.ru

К вопросу о ремонте межпанельных швов

ремонт межпанельных швов

Основной проблемой, с которой сталкиваются собственники квартир в панельных домах, является состояние шва, соединяющего плиты. Спустя определенный период времени они поддаются разрушению, причем причины на то могут быть самыми разными. Среди самых распространенных необходимо отметить следующие:

  1. вибрации от автомобилей, которые проходят мимо;
  2. смешение конструкции в том случае, если усадка фундамента была неравномерной;
  3. швы разрушаются под непосредственным воздействием снега, дождя, перепадов температуры;
  4. несоблюдение строительных технологий или сырье плохого качества.

Указанные выше моменты приводят к тому, что стены постепенно начинают терять теплоизоляцию, мерзнуть и как следствие того, появляется плесень и грибок. Это приводит к ухудшению условий жизни и здоровья людей. Ремонт межпанельных швов и дальнейшая герметизация предоставляют возможность свести эти моменты к минимуму, а также улучшить внешний облик дома.

С помощью технологии «теплый шов» получается создать шов на месте стыка при непосредственном участии утеплителя и герметика, очистить старый шов, удалить плесень с помощью обработки.

Что касается самого монтажа, работы можно выполнять при разных режимах и желательно в сухую погоду. Современные техники позволяют решить проблему оперативно и теплоизолировать шов на долгие годы.

Статья на сайте promalpservice.ru.

Редактировано: 16.03.2022 15:29:42

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код