Логотип Stroi-baza.ru

Нужно ли остеклить террасу в загородном доме

Нужно ли остеклить террасу в загородном доме

Ничто так не украшает загородный дом, как пристроенная к нему терраса. Открытая, частично закрытая, круговая, многоуровневая, она способна легко изменить внешний вид жилища, придать завершенность, стать изюминкой ландшафтного дизайна.

Лучшее место для отдыха на свежем воздухе

Однако основное предназначение террасы – это комфортный отдых на свежем воздухе. Здесь так приятно уединиться с чашкой утреннего кофе, почитать книгу, спрятавшись от полуденного солнца, поужинать в кругу семьи или просто поговорить по душам. На террасе можно обустроить летнюю кухню, зону для отдыха, площадку для барбекю, место для принятия солнечных ванн. Вот только с приходом осени чудесные посиделки на природе могут прекратиться. Дожди и холода больше не позволят находиться на открытой площадке сколь угодно долго. Но летний сезон можно «продлить», и поможет в этом остекление террасы.

Основные преимущества данного решения

Вариантов может быть два. Какой из них выбрать – зависит от личного предпочтения и финансовых возможностей владельцев дома. Если пользоваться террасой в холодное время года планируется лишь отчасти, можно ограничиться холодным остеклением с использованием алюминиевого профиля. Оно защитит площадку у дома от ветра и осадков, но не спасет от холода. Зато убирать расставленную на террасе мебель и другие хозяйственные мелочи, чтобы они не намокли и не пропали без присмотра, точно не придется.

Если же жить в загородном доме и пользоваться всеми благами цивилизации владельцы собираются круглогодично, следует отдать предпочтение теплому остеклению ПВХ-профилем. Это позволит:

  • получить дополнительную жилую площадь, грамотно организовав пространство. Здесь можно поставить удобные диваны, постелить ковры, выставить светильники и горшки с комнатными растениями. Коротать длинные осенние и зимние вечера на любимой террасе, подремать под шум дождя или накрыть стол для шумной компании можно будет с большим комфортом;

  • продлить срок службы стен дома, защитив их от негативного воздействия окружающей среды;

  • значительно повысить звукоизоляцию и температуру в помещении.

Остекление террасы будет как нельзя кстати и в летнее время. После захода солнца на улице может стать прохладно. Испортить вечерние посиделки способны и комары, а также прочая живность, летящая на свет. Заходить в дом вряд ли захочется, а вот расположиться на уютной террасе – с удовольствием. При желании окна с москитными сетками можно будет приоткрыть или поставить на проветривание.

Безусловно, теплое остекление обойдется дороже. Но со временем оно точно окупится. Отдыхая на террасе с большим комфортом, владельцы дома точно не пожалеют о своем решении.

Редактировано: 28.03.2022 11:50:55

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код