Логотип Stroi-baza.ru

Лайфхаки и полезные советы

Жизнь состоит из постоянных трудностей, которые нам необходимо преодолеть. Накапливая определенный опыт, мы начинаем справляться с ними намного легче. Но зачем учиться на своих ошибках, если это можно делать на чужих ошибках. Опыт других людей также может быть не менее полезен, а появляться он может в виде так званых «лайфхаков», где люди делятся отличными и полезными идеями. В данном случае будут рассмотрены лайфхаки для обуви.


Есть, конечно, и другие полезные темы. Например, как сделать диван своими руками или как правильно посадить растение. Но если вы хотите выглядеть красивыми и опрятными, то обувь должна быть в чистоте и в должном состоянии. То есть:

  • не порванная;
  • с целой подошвой;
  • без потертостей;
  • без грязи и т.д.

Совет №1

Белая подошва на кроссовках и мокасинах это всегда круто смотрится. Но есть определенный минус, она быстро марается. Более того, на неё могут оставаться черные полосы после ударения обо что-то. К сожалению не всегда они удаляются с помощью даже моющих средств. В этом случае можно попробовать обычный ластик.

Совет №2

Помимо черных полосок белая подошва в принципе быстро вымазывается, даже если на улице солнечная погода. Но если прошел дождь, и вы вступили в грязь, то чистить после этого подошву еще сложней. Дело в том, что белая подошва на спортивной обуви имеет массу труднодоступных мест, куда просто тряпочкой и пальцами не залезешь. Наличие старой зубной щетки и зубной пасты может помочь исправить ситуацию. Паста позволит лучше расщеплять грязь, а волоски на зубной щетке попадут даже в самые тонкие щелочки. После процесса чистки всю эту нанесенную смесь нужно смыть водой.

Совет №3

Замшевая обувь выглядит красиво, но для обеспечения её привлекательного внешнего вида нужно постоянно тратить свои усилия. Вместо того чтобы исправлять полученный ущерб, можно предпринять определенные действия для того, чтобы его не допустить. Что касаемо замшевой обуви, то можно натереть её поверхность обычной свечой. Это создаст водоотталкивающий слой парафина. Такая обувь будет не так промокать, что оставит ноги в тепле, сухости и уюте.

Совет №4

Со временем любая обувь (особенно тухли) может стать слишком скользкой. Ощутить это можно при ходьбе по скользкой плитке или льду. Иногда причиной тому может быть истертая подошва. Как же сделать её снова менее скользкой? Способ достаточно радикальный, поэтому в первый раз лучше пробовать на какой0-то старой, менее ценной обуви. Используется в этом способе термоклей. Он наносится на подошву своеобразной сеткой. После засыхания он должен дать ту необходимую устойчивость.

Совет №5

Даже в самой проветриваемой обуви ноги могут потеть. В результате этого появляется весьма неприятный запах. Бороться с ним можно по-разному. Некоторые используют специальные дезодоранты, другие стирают обувь (если такое в принципе возможно). Но есть и еще один интересный способ. В этом случае используется детская присыпка. Её насыпают прямо в обувь. Некоторые даже не высыпают её перед тем, как обуться.

Совет №6

Шнурки вымазываются не меньше, чем любая другая часть обуви. Как их постирать? В стиральную машинку не засунешь, в большой чашке это делать тоже не совсем удобно. Все что нужно, просто взять стаканчик (можно одноразовый), налить туда слегка горячей воды, добавить немного зубной пасты и размешать. В полученную смесь бросаются шнурки. После этого необходимо им дать постоять какое-то время. После чего нужно их сполоснуть и повестить сушиться.

Совет №7

Очень легкий и простой совет. Если у вас дома нет ложки для обуви, её можно легко заменить обычной столовой ложкой. Как видно, есть ряд интересных лайфхаков для обуви, которые можно использовать с большой пользой для себя.

Редактировано: 10.04.2022 10:43:12

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код