Логотип Stroi-baza.ru

Маркерная краска: главные преимущества покрытия

Маркерная краска: главные преимущества покрытия

Маркерное покрытие - это такой тип лакокрасочного материала, который позволяет с легкостью писать маркером прямо по стене, а затем без труда стирать написанное. Такой эффект часто востребован в школах, детских садах, офисах креативных компаний и множестве других мест. Некоторые используют маркерную краску в квартире, чтобы составлять план на день или оставлять послания домочадцам без использования стикеров или записок. Кроме того маркерной краской можно покрывать не только стены, но и мебель, что дает огромный простор для творческих идей.

Преимущества маркерной краски

  • Прежде всего это устойчивость к механическим воздействиям, краска не сотрется если по ней многократно провести губкой с использованием специального чистящего средства.
  • Вам не потребуются специальные средства для нанесения - можно использовать обычные валики и кисточки.
  • Маркерное покрытие сохранит изначальный цвет даже после многократного использования. Будь то белое или даже прозрачное маркерное покрытие.
  • Наносить краску можно буквально на любые материалы и поверхности. Это может быть как бетон, так и дерево.
  • Для рисования на маркерном покрытии подходят маркеры абсолютно любых цветов, но только на водной основе.

Недостатки маркерных покрытий

  • Относительно дорогая цена. Но учитывая качественные характеристики и устойчивость к истиранию, такая стоимость вполне оправдана.
  • Перед покраской поверхность необходимо дополнительно подготовить. Это обеспечит ровное покрытие и отсутствие проблем при непосредственном использовании.
  • Из-за уникальных свойств материала красящий состав необходимо подготавливать непосредственно перед нанесением. Вам будет необходимо смешать два компонента. Также стоит обратить внимание, что работать с краской нужно оперативно - смешанный состав пригоден к покраске только в течение часа.
  • После покраски должно пройти 7-10 дней перед тем как на поверхности можно начинать рисовать маркерами.

Вывод

На наш взгляд преимущества такого оригинального материала с лихвой покрывают недостатки. При этом не все маркерные краски могут обладать такими свойствами. Мы рекомендуем покупать данные лакокрасочные материалы только у проверенных поставщиков, например, большой выбор маркерной краски и сопутствующих товаров есть в интернет магазине Маркер Пеинт по адресу https://www.markerpaint.ru/ - опытные консультанты компании помогут подобрать краску именно для вашего помещения.

Редактировано: 26.04.2022 23:02:06

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код