Логотип Stroi-baza.ru

Жилая недвижимость Казахстана

Жилая недвижимость Казахстана

Личная квартира - вожделенная мечта миллионов жителей нашей страны. В период развитого социализма, её можно было получить бесплатно, отработав длительное время в Государственной организации. В наше время квартиру можно только купить.

Стоимость квадратного метра жилья, в разных регионах Казахстана имеет разную стоимость, но разница не колоссальная. Продажная стоимость зависит от себестоимости строительства и коммерческой наценки. Именно эта наценка и является диапазоном разницы в стоимости, в зависимости от спроса в том или ином регионе.

Традиционно, самая высокая стоимость жилья в Нур-Султане. Это самый густонаселённый регион, в который стремиться переехать люди из других регионов. Жить в столице Казахстана престижно.

В других регионах спрос на жилую недвижимость ниже, а соответственно и торговая наценка ниже. Одним из городов, где можно приобрести жилую недвижимость по объективной стоимости является город Костанай https://homsters.kz/estate/search/kostanayskaya-oblast-kostanay-and-flat.

Город Костанай находится на северо-западе Казахстана, недалеко от границы с Россией. Это индустриально развитый город с богатой историей, в котором есть всё необходимое для комфортной жизни, парки, спортивные арены, музеи, учебные заведения, промышленные предприятия и объекты социальной инфраструктуры.

Жилая недвижимость Костаная представлена объектами вторичного рынка разного возраста и новостройками, расположенными как на окраинах, так и близко к центру города.

Новые дома строятся в разных социальных сегментах:

  • эконом;
  • бизнес;
  • премиум.

 

Вниманию покупателей представлены 1, 2, 3 и 4-х комнатные квартиры и апартаменты, в разной строительной готовности:

  • без отделки, для тех кто желает самореализоваться и реализовать все технические и дизайнерские решения самостоятельно;
  • с черновой отделкой, с проложенными инженерными сетями и выроненными стенами;
  • с чистовой отделкой, для тех, кто спешит поскорее переехать в новую квартиру в полной строительной готовности.
  •  

    Комфортный поиск жилой недвижимости в новостройке

    Поиск квартиры в новостройке, необходимо начинать в интернете, с общего анализа рынка, знакомства со всеми строящимися объектами. Такой подход позволит узнать точное месторасположение объектов, дату их сдачи в эксплуатацию, планируемую инфраструктуру и предварительные цены.

    Комфортной площадкой для поиска жилой недвижимости в Казахстане, является каталог homsters.kz.

    На страницах сайта представлены более 1000 строящихся объектов недвижимости во всех городах Казахстана. Удобный поиск позволит быстро организовать поиск в нужном городе.

Редактировано: 22.05.2022 10:42:12

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код