Логотип Stroi-baza.ru

Что такое строительный мусоропровод, и для чего он нужен

Что такое строительный мусоропровод, и для чего он нужен

Мусоропровод строительный является важным атрибутом во время ремонта или строительства на высоте. Приспособление облегчает процесс расчистки рабочего участка от мусора, который неизбежно образуется на территории в больших объемах. Купить мусоропровод строительный необходимо для проведения работ на крышах и в многоэтажных зданиях.

Во время работы на объекте образуется строительный мусор, который со временем создает свалки. Спуск накопленных отходов силами работников отнимает много сил и времени. Сотрудники рискуют получить травмы, ведь демонтированные конструкции могут иметь острые выступы или кромки, а применяемые агрессивные вещества при контакте с кожей провоцируют химические ожоги. Оставлять строительный мусор на участке тоже опасно. Помимо интенсивного пылеобразования и вероятности попадания в воздух вредных веществ, такие отходы часто относятся к категории легковоспламеняемых, что создает риски пожара. В условиях закрытых помещений эти проблемы обостряются.

Своевременная уборка облегчает движение работников и ускоряет операции. Сброс без мусоропровода для строительного мусора усиливает образование пыли на территории, представляет опасность для прохожих и сотрудников, работающих внизу. Такой мусор легко распространяется по участку.

Мусоропровод строительный пластиковый и его преимущества

Современным решение спуска ТБО и строительного мусора с высоты являются пластиковые мусоропроводы. Приспособление представляет собой модульную конструкцию, состоящую из приемной секции и прямых рукавов. При работе на большой высоте также применяются дополнительные модули — гасители скорости. На выходе из мусоропровода можно установить мусорный контейнер или бункер-накопитель, таким образом исключив еще одну лишнюю операцию погрузки.

Преимущества пластикового мусоропровода для строительного мусора:

  • легкость;
  • практичность;
  • долговечность;
  • неприхотливость;
  • быстрая сборка.

Модульная конструкция позволяет регулировать высоту путем добавления секций, что пригодится при продвижении работ. Для фиксации используются быстросъемные кронштейны, которые крепятся на крышу, в оконные или балконные проемы. Между собой модули объединены цепью или металлическим тросом. Существуют усиленные конструкции для повышенных нагрузок.

Пластик обладает стойкостью к химическому воздействию и не впитывает загрязнения, поэтому поддерживать состояние мусоропровода возможно без специальной обработки и чистящих средств. По сравнению с металлическими аналогами, изделия из пластика эффективно гасят шум и препятствуют пылеобразованию. Изделия из полимеров не нуждаются в обработке антикоррозионными средствами и покраске.

Мусоропровод строительный пластиковый, купить который можно в магазине Plastelo, разработан в соответствии с требованиями отрасли. Покупателям предложены клиентоориентированный сервис, варианты доставки, бесплатные консультации и выгодные цены. Компания работает с частными лицами, организациями и государственными учреждениями.

Редактировано: 25.05.2022 16:13:28

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код