Логотип Stroi-baza.ru

Экономичный подход для нагрева воды

солнечный водонагреватель

Солнечные водонагреватели появились на рынке сравнительно недавно, но они достаточно быстро завоевали признание многих людей благодаря тому, что обладают многочисленными преимуществами. Покупка такого оборудования выгодна по многим причинам. Оно представляет собой устройство, преобразующее солнечные лучи в тепло. В последующем полученное тепло применяется для нагрева воды. Купить солнечный водонагреватель стоит по многим причинам. Для этого оборудования характерны низкие эксплуатационные расходы. Оно получило наиболее широкое распространение на дачах, в коттеджах, загородных домах. Еще его активно используют в гостиницах, на разных предприятиях.

Как работает солнечный водонагреватель

Прежде чем приобрести солнечный водонагреватель, вам стоит ознакомиться с его принципом работы. Он состоит в том, что специальная установка улавливает солнечное излучение. Благодаря эффекту термосифона происходит подъем горячей воды из коллектора в термосифон. В свою очередь холодная жидкость опускается в специальный коллектор, где в последующем она будет нагреваться.

Бак солнечного водонагревателя обладает хорошей изоляцией. За счет этого обеспечиваются минимальные потери тепла ночью. Вода в резервуаре будет теплой на протяжении продолжительного времени. Владелец оборудования может пользоваться горячей водой в любое время для и ночи. Солнечный водонагреватель не боится воздействия разных погодных условий. Установив это оборудование, вы обеспечите себя горячей водой в нужном объеме.

Преимущества покупки

Как мы говорили выше, солнечные водонагреватели пользуются большим спросом благодаря наличию многочисленных преимуществ. Сейчас мы их рассмотрим более подробно, чтобы вам было проще принять решение относительно покупки:


  • В первую очередь стоит отметить, что использование солнечной установки обеспечивает независимость. Независимо от подачи электричества, погодных условий вы будете всегда иметь доступ к горячей воде.
  • К преимуществам солнечного водонагревателя стоит отнести и то, что после его монтажа вас больше не будет беспокоить рост цен на электрическую энергию.
  • Такое оборудование отличается простотой сборки. Монтаж оборудования потребует не более одного дня.

Солнечный водонагреватель представляет собой простое устройство с технической точки зрения. При его использовании не нужны системы регулирования и управления, установка насосных систем. Солнечный водонагреватель предполагает минимальные эксплуатационные расходы. Для его монтажа вам не нужно будет выделять в доме дополнительное пространство. Все составляющие водонагревательной системы устанавливают снаружи.

Где сделать покупку

Если вы заинтересованы в выгодном для себя приобретении солнечного водонагревателя, вам стоит обратиться в интернет-магазин «Озон». Он предлагает широкий ассортимент данного оборудования, на которое установлены вполне доступные цены. Здесь есть возможность купить и запчасти для водонагревателей, если возникла необходимость замены каких-либо деталей.

При возникновении вопросов относительно выбора той или иной модели вы можете обратиться за подробными консультациями к менеджерам. Они поберут вариант с оптимальными для вас техническими и эксплуатационными характеристиками. Предлагаемые солнечные водонагреватели в интернет-магазине «Озон.ру» прослужат продолжительное время. Это оборудование от производителей с мировым именем.

Также вы можете приобрести обогреватель электрический с вентилятором. Это тоже хорошее оборудование, отличающееся эффективной работой. Магазин работает в разных городах Российской Федерации. Так что каждый сможет приобрести подходящее для себя оборудование. Интернет-магазин «Озон» в СПб, Воронеже, Новосибирске и многих других городах обеспечивает индивидуальный подход для каждого своего клиента. По этой причине вы можете быть полностью уверены в том, что сделаете выгодную для себя покупку.

Как выбрать солнечный водонагреватель

Если вы заинтересованы в покупке солнечного водонагревателя, который будет устраивать во всем, при его выборе вам стоит обратить внимание на некоторые параметры.

Вам нужно заранее определиться с местом размещения оборудования. Убедитесь в том, что крыша вашего дома или и другого объекта выдержит вес солнечного водонагревателя. Желательно выбирать место для установки, которое не находится в тени.

Подберите оптимальный для себя объем бака. Один человек в день, как правило, потребляет 50-100 литров воды. Учитывайте и возможные дополнительные расходы. Отдавайте предпочтение сертифицированной продукции от проверенных продавцов. Они в обязательном порядке должны предоставить вам гарантию. Своей покупкой вы останетесь довольны, если примете во внимание предоставленную нами информацию.

Редактировано: 1.06.2022 15:00:39

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код