Логотип Stroi-baza.ru

Современные откатные ворота

Современные откатные ворота

Каждый участок частной или складской территории нуждается в надежном ограждении и обеспечении прохода для людей и проезда для транспорта. Эту роль выполняют ворота, которые бывают различных типов. Одной из наиболее удачных моделей являются откатные ворота, представляющие собой простую конструкцию, работающую в ручном или автоматическом режиме.

В чем особенности откатных ворот

Ворота откатного типа выгодно отличаются от других видов тем, что не требуют дополнительной площади при открывании и закрывании, что особенно актуально для небольших территорий вокруг ворот. В зимний период, когда выпадает большое количество снега они не нуждаются в очистке пространства для открытия.

В конструкцию откатных ворот входит прямоугольная рама, на которой закреплены сэндвич- панели, ролики и направляющие, а также электропривод, приводящий в движение ворота. Металлическая рама надежно бетонируется, обеспечивая устойчивость конструкции.

Различают несколько типов откатных ворот:

  • рельсовый механизм считается наиболее простым, так как полотно ворот с роликами устанавливается в проложенный по земле рельс;
  • подвесной механизм является самым надежным и защищенным от взлома, поэтому чаще всего он устанавливается на промышленных и складских территориях, нуждающихся в особых мерах безопасности;
  • консольная конструкция способна работать бесшумно и надежно, поэтому она востребована как при установке на частных, так и на промышленных территориях. Для их монтажа необходимы рама, рельсы для направления движения, ролики, консольные блоки.

Откатные ворота способны на длительный срок эксплуатации за счет качественного производства всех составляющих элементов конструкции. Специализированные фирмы предлагают клиентам как стандартные модели, так и индивидуальные проекты, на основании которых используются металлические профили требуемых размеров. При обработке швов выполняется тщательная шлифовка сварных соединений, а для стыков используются специальные герметики. Перед нанесением лакокрасочного покрытия поверхность металла грунтуется двумя слоями.

В чем преимущества откатных ворот

К основным преимуществам откатных ворот относятся:

  • удобство управления как механической конструкцией, так и автоматической;
  • экономия свободного пространства;
  • прочность и надежность материалов;
  • большое разнообразие моделей.

Сотрудничество с профессионалами специализированных фирм обеспечивает грамотную установку, помощь в подборе оптимальной модели и высокий уровень качества.

Редактировано: 26.06.2022 11:42:27

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код