Логотип Stroi-baza.ru

Межкомнатные двери - разновидности и особенности продукции

межкомнатные двери в гостинной

«Двери Кифа» – это работающая в Москве компания. Она предлагает всем желающим приобрести межкомнатные двери, которые можно установить в доме или квартире. Торговые марки представлены разными странами, среди них: Россия, Испания, Португалия. Сотрудничество с производителями происходит напрямую, в результате чего исключаются посредники и покупатели могут приобрести товар по выгодной цене. Ассортимент продукции велик, оказываются услуги по установке дверей. Их стоимость начинается с 3000 рублей, что вполне приемлемо. Если нужны качественные межкомнатные двери в Москве, то добро пожаловать на сайт компании «Двери Кифа».

Виды межкомнатных дверей

Межкомнатные двери, кроме функциональных обязанностей, несут на себе и психологическую нагрузку. Выбирая изделие для квартиры или частного дома пристальное внимание обращается на его материал изготовления, стиль и форму. Современные межкомнатные двери изготовляются из такого сырья:

  • натуральная древесина;
  • алюминиевый профиль;
  • металлопластик;
  • ДВП;
  • МДФ;
  • стекло.

Межкомнатные двери из МДФ отличаются устойчивостью к влаге и вполне доступной для среднего гражданина ценой. Звукоизоляционные характеристики такого вида конструкций тоже получают вполне неплохие отзывы от пользователей. ДВП-двери обладают большим плюсом в глазах потребителей, их доступная стоимость и малый вес прельщают. Несмотря на восприимчивость к влаге и небольшой звукоизоляции, они пользуются наибольшим спросом. Межкомнатные двери из ДВП идеально подходят к помещениям с пониженной влажностью. Фактически представляют собой каркас, обшитый ламинированным покрытием.

Классика жанра – двери из древесины. Для создания конструкций используются различные породы деревьев, начиная менее дорогими и заканчивая хвойными. Наилучшее решение при классическом стиле оформления квартиры. Натуральное происхождение, хорошая звукоизоляция, прочность, эстетичность – все это характеризует межкомнатные двери из натурального дерева. Но повышенной популярностью они не пользуются по причине дорогой цены.

В последнее время в моду входят двери, выполненные из закаленного стекла. Для большей прочности, их толщина достигает восьми миллиметров. Фактически, они не поддаются физическому воздействию малой и средней силы. Если же, в силу непредвиденных обстоятельств, они разрушаются, то конструкция распадается на много мелких кусков, что исключает возможность травматизма.

Благодаря прозрачности, они увеличивают помещение и добавляют ощущение легкости и воздушности. Для лучшего эстетического восприятия межкомнатные двери выполняют из стекла нескольких цветов, расписывают в виде витражей при помощи специальных красок. Для прочности изделия из стекла крепят в алюминиевые конструкции, что имеет не только качественную, но и эстетическую направленность.

Межкомнатные двери по способу использования

По способу использования такие изделия делятся на несколько видов:

  • распашные;
  • складные;
  • двери-купе;
  • вращающиеся;
  • конюшенные.

При покупке распашных дверей, особенно важно учитывать, в какую сторону они будут открываться. Они могут срабатывать в обе стороны и на себя, и от себя. Если не учесть такой нюанс, приходится менять петли и замки. По своей конструкции данный вид дверей бывает:

  • одностворчатыми;
  • двустворчатыми;
  • полуторастворчтыми.

В жилые помещения чаще всего устанавливают сплошные двери, иногда со стеклянными вставками. Полностью стеклянные конструкции используются в магазинах, бутиках, офисах и так далее. На стоимость межкомнатных дверей влияет материал, из которого они сделаны, наличие и вид оформления, форма и величина. Наиболее демократичны в ценовом отношении складные виды дверей. Выполняются исключительно из пластика и устанавливаются в местах с ограниченной площадью. Выглядят функционально, но непрезентабельно. Поэтому удобнее всего устанавливать их в гардеробных или кладовых.

Для экономии жилплощади идеально подходят двери-купе. Они состоят из одной или двух конструкций и прекрасно дополняют общий дизайн помещения. Возможны два вида установки межкомнатных дверей данного типа:

  • Крепление на верхней части проема. При открытом виде, создается ощущение единого пространства между двумя помещениями.
  • Установка вверху и внизу. Это более прочный и надежный способ, подходит для частой эксплуатации двери. Для полной визуализации, порог «топится» в пол.

Двери-купе выпускаются из любых доступных материалов. Но особенной популярностью пользуются изделия, выполненные частично или полностью из матового стекла. Они прекрасно пропускают свет, но не просматриваются.

В жилых помещениях крайне редко устанавливаются качающиеся двери. По причине низкого спроса они продаются в специализированных магазинах или на заказ. Этот вид продукции относится к экзотическим товарам, хотя хорошо подходит к тематическому оформлению баров, кафе. К такому же виду конструкций относятся и конюшенные двери, хотя в семьях с маленькими детьми они незаменимы из-за возможности отдельной фиксации нижней и верхней створок.

Несмотря на финансовые возможности и вкусовые принадлежности, важно помнить, что выбирая один вид и материал исполнения межкомнатных дверей, все последующие аналоги должны быть такими же. Дизайн помещения никогда не «заиграет», если конструкции будут выполнены в разном стиле, цвете и из отличающихся по фактуре материалов.

Редактировано: 27.06.2022 16:00:21

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код