Логотип Stroi-baza.ru

Широкий ассортимент сантехники

Широкий ассортимент сантехники

Сантехника сейчас пользуется довольно большим спросом. На современном рынке она предлагается в широком ассортименте. Ее предлагают разные компании-производители с мировым именем. Вы сможете подобрать вариант, который будет вас устраивать по всем параметрам.

Сантехника должна отвечать ряду требований. Независимо от того, что вы хотите приобрести, смеситель для ванны или кухни, унитаз, ванну или душевую кабину, важно убедиться в том, что продукция отличается надежностью, долговечностью, стильным дизайном, эстетической привлекательностью.

Где сделать выгодную покупку

Стоит отметить, что магазин сантехники в Новосибирске предлагает большой выбор качественной сантехники. Здесь вы можете приобрести:

  • ванны;
  • санфаянс;
  • мебель для ванной комнаты;
  • душевые кабины и ограждения;
  • смесители и душевые системы;
  • трапы и дренажные каналы для душа.

Вся предлагаемая продукция от проверенных и хорошо себя зарекомендовавших производителей. Так что вы можете быть уверены в том, что сантехника прослужит вам максимально продолжительное время. К преимуществам покупок в интернет-магазине «Квадрат-НСК» стоит отнести тот момент, что здесь на сантехнику установлены доступные цены. При необходимости вы можете обратиться за бесплатной консультацией к опытным специалистам. Они помогут подобрать сантехнические изделия, которые впишутся в интерьер вашей ванной комнаты или кухни, будут эффективно справляться с возложенными на них функциями.

Как выбрать качественный смеситель

Если вы заинтересованы в покупке смесителя для ванны или кухни, вам стоит принять во внимание некоторые критерии. В первую очередь следует определиться с видом данной продукции. Смесители могут быть:

  • однорычажные;
  • сенсорные;
  • бесконтактные;
  • термостатические.

Каждый вариант имеет свои преимущества и особенности. Сейчас мы их рассмотрим более подробно, чтобы вам было проще принять решение относительно покупки. Однорычажные смесители получили наиболее широкое распространение. Их особенностью можно назвать то, что регулирование температуры подаваемой из-под крана воды возможно за счет поворота ручки влево-вправо. Напор воды можно контролировать, поднимая ручку вверх-вниз.

Многие люди отдают свое предпочтение сенсорным смесителям. Они отличаются простотой использования и возможностью экономии потребления воды. Сенсорный смеситель подает воду после легкого касания. Как правило, такие устройства работают от батареек.

К востребованным вариантам стоит отнести и бесконтактные смесители. В них предполагается автоматическая подача воды. Устройство сработает после того, как вы поднесете руки к крану. В нем установлен специальный инфракрасный датчик или датчик из фотоэлементов. Бесконтактный смеситель может работать от батареек или от сети.

Еще вы можете отдать свое предпочтение термостатическому смесителю. Это самый современный технологический вариант, который позволяет выбрать и настроить нужный напор воды и температуру ее подачи. Наиболее часто их применяют в тех местах, в которых есть необходимость экономного расхода жидкости. Термостатические смесители обходятся достаточно дорого, но они отличаются высокой эффективностью. Так что ваши затраты на покупку будут компенсированы сполна.

При выборе смесителя для ванной комнаты или кухни вам следует определиться с материалом изготовления. Дешевле всего обходятся силуминовые изделия, но они не прослужат вам долго. Хорошими вариантом являются смесители, выполненные из латуни или нержавеющий стали. Они хоть и стоят дороже, но будут бесперебойно работать на протяжении максимально продолжительного времени.

Как выбрать душевую кабину

Последнее время все большее количество людей интересуется установкой душевой кабины. При их покупке вам стоит обратить внимание на размер конструкции. Он подбирается с учетом площади вашей ванной комнаты. Если помещение небольшое, то вы можете отдать предпочтение модели в форме четверти круга. К преимуществам этих моделей стоит отнести экономию пространства.

Второй важный критерий – материал изготовления элементов кабины. Если говорить о поддонах и крыше, то хорошим решением в этом случае считается литьевой акрил. Этот материал отличается прочностью и долговечностью. Он достаточно быстро нагревается и продолжительное время удерживает тепло. Кабины, выполненные из литьевого акрила, обладают хорошим шумопоглощающим эффектом. В качестве материала изготовления для панелей и дверок душевых кабин используется акрил и стекло. Первый вариант обходится дешевле, но безосколочное стекло обладает большим количеством преимуществ. Оно отличается простотой в уходе, отличается разнообразной фактурой и цветовой гаммой.

Выбирайте сантехнику от известных брендов. Тогда вы будете уверены в том, что она вам прослужит максимально долго.

Редактировано: 10.07.2022 11:57:05

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код