Логотип Stroi-baza.ru

Как выбрать мебель для детской комнаты?

Как выбрать мебель для детской комнаты?

Детская комната нужна даже очень маленькому ребенку. В личном пространстве малыш нуждается уже с трехлетнего возраста. Конечно, создание детской - это хлопотное занятие, тем не менее, довольно приятное. Правда, к обустройству важно подходить серьезно. В частности, внимание следует уделить правильному выбору мебели и, конечно, стоимости.

К сожалению, цены на детскую мебель не отличаются демократичностью. Но, есть на рынке производитель качественной деткой мебели – компания «Ами (Лагуна)». Количество мебели для детских на скидках и акциях огромно – посмотрите каталог с ценами и убедитесь в этом сами! И самое главное – всё можно купить в беспроцентную рассрочку на несколько месяцев без переплат. Такая акция для покупателей – фирменный почерк компании.

На что следует обратить внимание при выборе?

Цвет

Казалось бы, этот параметр не особенно важен. Тем не менее, хотелось бы сказать о нем в первую очередь, поскольку именно здесь родители чаще всего допускают ошибку. Безусловно, в детской комнате должен быть продуманный интерьер.

Однако зацикливаться на нем не следует. Лучше всего выбирать мебель Ami максимально спокойных и натуральных цветов. Это обусловлено тем, что делать ремонт в детской вы будете довольно часто, а вот мебель каждый раз менять - это слишком дорого. Необходимо, чтобы мебель подходила к любому интерьеру.

Эргономика

Мебель не может расти вместе с ребенком. Однако, как уже говорилось, каждый год новую мебель покупать накладно. Именно поэтому кровать можно выбирать «с запасом». Он может составлять 20-30% от роста вашего малыша.

Также следите, чтобы над кроватью малыша ничего не висело. Ребенок может, вставая, удариться головой о полку.

Качество

Это очень важный параметр. Следите за тем, чтобы детская мебель была изготовлена из безопасных и надежных материалов. При покупке мебели из каталога «Ами» - это гарантировано. Обращайте внимание и на вес мебели - она должна быть достаточно тяжелой, чтобы малыш не смог самостоятельно опрокинуть на себя шкаф или стол.

Функциональность

Как правило, детские комнаты отличаются компактностью. В них нередко просто не помещается вся мебель, которую родители хотят поставить. Выход есть - приобретать мультифункциональную мебель.

Это, к примеру, кровати-трансформеры, различные комбинированные комплексы. Они позволяют максимально рационально использовать пространство детской.

Ну и конечно - наличие скидок или акций!

Редактировано: 15.07.2022 15:52:44

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код