Логотип Stroi-baza.ru

Как выбрать диван для ежедневного сна?

https://mixdivanov.ru/

При ремонте и отделке в квартирах небольшой площади целесообразно использовать мебель-трансформер. Если гостиная выполняет функции спальни в ночное время, то можно установить диван-трансформер. В собранном виде такая модель не занимает много места. При необходимости диван можно разложить, обустроив полноценное место для сна. Выбирая диван для ежедневного сна здесь https://mixdivanov.ru/, обратите на механизм:

  • аккордеон;
  • еврокнижка;
  • еврокнижка-металлопрокат;
  • дельфин;
  • выкатной.

Если планируется ежедневное использование мебели, то стоит остановиться на моделях с более простыми механизмами, например, еврокнижка или дельфин. Не придется прикладывать много физических усилий, чтобы разложить диван. Очень популярен механизм аккордеон, так как достаточно потянуть за ручку вперед, чтобы создать ровную поверхность.

При выборе также обратите внимание на размеры. Чтобы отдых был удобным и комфортным, размеры спального места для одного человека должны быть не менее 140 см. в ширину и 200 см. в длину. Если планируете купить двуспальный диван, то минимальная ширина разложенного дивана должна быть 160 см.

Советы по выбору материала обивки

Лучше не покупать для ежедневного сна диваны с обивкой из кожи. Они выглядят красиво, но постельное белье будет постоянно скользить. Лучшим вариантом считаются смесовые ткани, в состав которых входят синтетические и хлопковые волокна. Также стоит отказаться от велюра, флока, так как при постоянном контакте с постельным бельем ткань будет стираться. Придется ее заменить через 2-3 года, так как диван утратит прежний товарный вид. Устойчивым к износу считается жаккард. На этот вариант также стоит обратить внимание, но учитывайте, что стоимость такой обивки достаточно высокая.

Редактировано: 15.07.2022 20:46:52

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код