Логотип Stroi-baza.ru

Рекомендации при выборе и покупке комода

Рекомендации при выборе и покупке комода

Современный рынок предлагает невероятно широкое разнообразие мебели. Особого внимания заслуживают комоды. Они на протяжении продолжительного времени пользуются повышенным спросом. Не сдали свои позиции эти предметы обстановки и сейчас. Комоды представляют собой практичную и функциональную мебель, которая отличается эстетически привлекательным внешним видом. Если вы хотите купить красивый комод с баром или другую интересную модель, вам стоит обратиться к надежному поставщику, который зарекомендовал себя с положительной стороны.

В интернет-магазине «Озон» комоды предлагаются в большом ассортименте. Мебель отличается размером, назначением, цветовым и дизайнерским решением. Она представлена в обширном ценовом диапазоне. Так что сделать выгодную для себя покупку могут люди с разными финансовыми возможностями.

Как выбрать комод

Если вы заинтересованы в покупке комода, который будет устраивать по всем параметрам, при выборе данной мебели вам стоит обратить внимание на разные моменты. Особого внимания заслуживает материал изготовления. Если вы не располагаете большой суммой, то можете отдать свое предпочтение бюджетному варианту, а именно комодам, выполненным из МДФ или ДСП. МДФ – материал, в котором отсутствуют токсичные клеи, чего не скажешь о ДСП. По этой причине стоит отдать свое предпочтение именно ему.

Если вы заинтересованы в покупке более солидного комода, то отдавайте предпочтение мебели и дерева. Это могут быть такие породы:

  • сосна;
  • орех;
  • вишня;
  • дуб и т.д.

Отдав предпочтение комоду, выполненному из дерева, вы можете быть уверены в том, что он прослужит вам продолжительное время. Эта мебель поможет создать в помещении особую атмосферу. Стоит отметить, что комод из дерева можно использовать как при оформлении прихожей, спальни, так и гостиной, детской комнаты.

Все более широкое распространение получают и современные варианты этой мебели. Они отличаются более ярким внешним видом. Для их покрытия используется матовый или глянцевый лак. Нередко при оформлении современных комодов используются металлические или стеклянные вставки. Если вы заинтересованы в покупке оригинальной модели, можете рассмотреть комод, выполненный из ротанга. Такая мебель смотрится оригинально и стильно.

Особенности конструкции и размер

Размеры комода подбираются с учетом площади помещения, в котором планируется установка мебели. Количество выдвижных ящиков зависит от ваших потребностей, количество вещей. Перед выбором комода убедитесь в том, что ничто не помешает выдвижению ящиков.

Особое внимание уделите выбору конструкции и формы. Сейчас комоды предлагаются с разными количеством ящиков. Они могут быть как по всей ширине мебели, так и разделяться на две части специальной перегородкой. Все более востребованными становятся модели:

  • с открытой полкой;
  • с зеркалом-надстройкой;
  • с дополнительной дверцей.

Выбирайте вариант, который наиболее всего приходится по душе, обладает нужным функционалом. При подборе формы комода вам в первую очередь следует определиться с тем, какие вещи в нем будут храниться. Если вы хотите приобрести модель с зеркалом, то она может стать заменой и туалетного столика. На столешнице комода можно разместить разные вещи. Это могут быть рамки с семейными фотографиями, вазоны с комнатными растениями, даже красивой статуэткой.

Какой стиль выбрать

Независимо от того, что вы хотите купить – комод для прихожей, спальни, гостиной или детской комнаты – вам стоит определиться с его стилем. Это важный момент, поскольку эта мебель должна гармонично сочетаться с другими предметами обстановке. Если комната оформлена в классической стиле, то в данном случае вам стоит обратить внимание изящный, добротный комод, выполненный из ценных пород дерева. Для помещений в современном дизайне идеально подходят изделия спокойных неброских цветовых решений. Модель должна обладать строгими формами. При подборе цвета обратите внимание на цветовое решение стен или используемой при оформлении помещения мебели.

О качестве комода говорят определенные моменты. В надежной мебели ящики выдвигаются без особых усилий, плавно. В этом помогают специальные доводчики. Толщина задней стенки мебели должна быть не менее 6 мм. Если она будет тонкой, то может со временем прогнуться под тяжестью хранимых в ящиках вещей. Если рассматривать наружные поверхности комода, то они должны быть гладкими, без каких-либо шероховатостей.

Для покупки качественного комода обращайтесь в интернет-магазин «Озон» в Самаре, СПб, Воронеже, Новосибирске. Здесь могут сделать покупки и жители многих других городов. Если вы сомневаетесь в том, какой модели стоит отдать свое предпочтение, есть возможность обратиться за подробными консультациями к менеджерам. Они с учетом вашего бюджета и пожеланий помогут подобрать оптимальный комод, который станет ярким дополнением вашего помещения.

Редактировано: 17.07.2022 21:36:48

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код