Логотип Stroi-baza.ru

ROCKWOOL разработала утеплитель для создания штукатурных фасадов частных домов

ROCKWOOL разработала утеплитель для создания штукатурных фасадов частных домов

Компания ROCKWOOL, производитель решений из каменной ваты, расширила ассортимент теплоизоляционных материалов для частного домостроения продуктом РОКФАСАД — для создания фасадов с тонким штукатурным слоем.

Утеплитель РОКФАСАД не только обеспечивает тепло- и звукоизоляцию, но и является оптимальным основанием для нанесения штукатурного слоя и обладает повышенной прочностью на отрыв1 . Теплоизоляционный слой выдерживает вес нескольких слоев штукатурки и краски и позволяет создать фасад, устойчивый к ветровым нагрузкам. В качестве несущей конструкции фасада плиты сохраняют первоначальный размер при любой температуре и влажности и не деформируются в течение 50 лет.

Размер плит — 600х1000 мм — оптимален для монтажа на любых строительных основаниях. Производитель предлагает два варианта толщины: 50 мм (4 шт. в упаковке, площадь 2,4 м3) и 100 мм (2 шт. в упаковке, площадь 1,2 м3). Для создания тонкослойного штукатурного фасада необходимо использовать только один слой утеплителя. Для внешней теплоизоляции стен — плиты толщиной 100 мм. А для внутренних работ и утепления балконов подойдет РОКФАСАД толщиной как 50 мм, так и 100 мм — в зависимости от климатических условий в регионе.

Монтаж производится в несколько этапов: сначала очищают строительное основание, потом приклеивают к нему плиты, а через три дня закрепляют их тарельчатыми дюбелями. Затем устанавливают дополнительное армирование и наносят базовый слой штукатурки, в который втапливается армирующая сетка. После наносят декоративную штукатурку, а спустя семь суток высохший фасад покрывают силиконовой краской.

«РОКФАСАД отличается низкой теплопроводностью и высокой паропроницаемостью, так как выводит лишнюю влагу, защищая дом от сырости. За счет этого сохраняется благоприятный микроклимат круглый год: зимой в доме тепло, а летом — прохладно. При этом продукт обладает звукоизолирующими свойствами и позволяет снизить уровень шума с улицы», — комментирует Александр Коршунов, менеджер по развитию DIY-сегмента компании ROCKWOOL.

Волокна каменной ваты в утеплителях ROCKWOOL негорючие и выдерживают температуры до 1000 °С. В случае возгорания не выделяют жара, дыма или горящих капель и мешают распространению огня, защищая владельцев дома и имущество до приезда пожарных.

Работать с плитами РОКФАСАД могут как профессиональные строители, так и частные мастера — для этого есть подробное руководство по монтажу, которое поможет человеку с любым опытом сориентироваться в технологии и создать долговечный фасад.

Приобрести ROCKWOOL РОКФАСАД можно в «Леруа Мерлен».

1 - Прочность на отрыв, она же прочность при растяжении перпендикулярно к лицевым поверхностям — это отношение максимального значения силы растяжения, действующей перпендикулярно к лицевым поверхностям образца, к площади поперечного сечения образца. От этой характеристики утеплителя зависит, какую нагрузку он способен выдержать, не деформируясь.

О компании

Подразделение ROCKWOOL Russia входит в Группу компаний ROCKWOOL – одного из мировых лидеров в производстве решений из каменной ваты. Продукция применяется для утепления, звукоизоляции и огнезащиты и предназначена для всех видов зданий и сооружений, а также промышленного оборудования. ROCKWOOL оказывает консультационные услуги в области повышения энергоэффективности зданий, поставляет системные решения для утепления фасадов, кровель и огнезащиты, декоративные панели для фасадов, акустические подвесные потолки, звукоизолирующие барьеры для защиты от дорожного шума и антивибрационные панели для железных дорог, субстраты для растениеводства.

Компания ROCKWOOL основана в 1909 году, ее центральный офис находится в Дании. ROCKWOOL принадлежит 51 производственная площадка в Европе, Северной Америке и Азии. Штат насчитывает около 12 000 специалистов. Российские производственные предприятия ROCKWOOL находятся в г. Балашиха, мкрн. Железнодорожный Московской области, в г. Выборг Ленинградской области, в г. Троицк Челябинской области и в ОЭЗ «Алабуга» (Республика Татарстан).

Редактировано: 24.08.2022 11:36:51

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код