Логотип Stroi-baza.ru

Сервис Gorenje: ваш холодильник всегда будет исправен

Сервис Gorenje: ваш холодильник всегда будет исправен

Без холодильника в быту не обойтись, это один из важных видов техники, которая позволяет сохранять продукты свежими. Поломка его воспринимается маленькой катастрофой и требует незамедлительного решения. При первых же признаках неполадок нужно обратиться в сервис по ремонту.

Холодильники Gorenje считаются надежными и долговечными, но и они порой выходят из строя. Доверить такую технику нужно опытным профессионалам, которые уже работали с данным брендом. Они оперативно устранят любую поломку и вернут оборудование в рабочее состояние.

Выездной ремонт

Холодильник – одна из самых габаритных видов техники, и вывезти его в ремонтный сервис довольно непросто, не говоря уже о том, что перевозить такой огромный агрегат сложно и важно с соблюдением определенных правил. А если человек не располагает транспортным средством, то придется его заказывать вместе с грузчиками, чтобы те помогли переместить технику.

Поэтому существует услуга выезда на дом, чтобы холодильник можно было починить на месте. Мастер приезжает на указанный адрес в назначенное время. В случае серьезной поломки технику все же придется доставить в сервис, но это уже делается силами компании. Клиент не платит за данный процесс.

Почему нельзя чинить холодильник самостоятельно

Если вы не являетесь специалистом, то починить холодильное оборудование вряд ли удастся. Попытка это сделать может привести к печальным последствиям, так как важно понимать механизм работы агрегата.

Специалисты, перед тем как приступить к ремонту, внимательно исследуют технику, выявляют поломки и их причины. Это позволяет понять последовательность действий и устранить также факторы, провоцирующие неисправности.

Кроме того, некоторые сервисы специализируются на ремонте холодильников конкретных марок, поэтому их выбор нужно осуществлять также по этому признаку. Мастера прекрасно владеют нужными знаниями. Если вышел из строя холодильник Gorenje, то обращаться нужно именно к тому сервису, который осуществляет ремонт этой марки.

Преимущества обращения в сервис Gorenje

холодильник Gorenj

Сервис Gorenje предлагает высококлассные услуги по ремонту холодильников. Обращаясь в данный сервис, клиенты получают массу преимуществ:

  • можно вызвать мастера на дом бесплатно для предварительной диагностики и определения причин поломки агрегата;
  • подать заявку возможно в режиме онлайн или по телефону, не выходя из дома. Форма для заполнения доступна на сайте сервиса;
  • при необходимости заменить вышедшую из строя деталь, не придется ждать ее заказа, все запасные части уже есть на складе;
  • запчасти используются оригинальные по желанию заказчика;
  • цены на услуги доступны, конечная стоимость просчитывается в индивидуальном порядке в зависимости от объема работ и расстояния нахождения клиента;
  • на все работы дается гарантия.

Специалисты выполняют ремонт максимально быстро, так как холодильник всегда необходим в хозяйстве, особенно в жаркие месяцы. Это одна из задач мастеров из сервиса Gorenje.

Какие виды поломок распространены у холодильников Gorenje

По некоторым признакам можно определить, что агрегат начинает выходить из строя. Есть целый ряд признаков, указывающих на некорректную работу холодильника, заметив которые, нужно как можно быстрее вызвать мастера. К ним относятся:

  • беспрерывная работа компрессора или остановка его работы;
  • перестает работать одна из камер, к примеру, морозильный отдел;
  • появляются ледяные наросты на внутренних стенках холодильника, в итоге продукты замораживаются;
  • устройство шумит при работе;
  • холодильник протекает.

Современные агрегаты отличаются высоким качеством и редко выходят из строя. Если это произошло, значит, были допущены ошибки при эксплуатации, техника уже отслужила свой срок либо не обслуживалась должным образом. Также в редких исключениях причиной поломки может стать заводской брак.

Какие работы проводит сервис

Мастер сервисного центра быстро определит причину неполадки, опираясь на собственный опыт и используя оборудование для диагностики. В зависимости от характера поломки будут проведены следующие работы:

  • заправка системы хладагентом, а в случае протечки фреона — устранение ее причин;
  • установка нового фильтра-осушителя;
  • замена испарителя;
  • подключение нового реле, если оно пришло в негодность;
  • установка нового модуля управления холодильника;
  • замена датчика температуры;
  • замена мотор-компрессора — это одна из самых сложных задач, которую обычно выполняют в мастерской.

Каждый клиент обязательно получает гарантийный талон, сроки его зависят от проделанной работы. Это означает, что если в указанный период холодильник снова выйдет из строя по той же причине, то просто нужно позвонить в сервис, и проблема будет решена совершенно бесплатно в короткие сроки.

Редактировано: 28.08.2022 12:20:08

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код