Логотип Stroi-baza.ru

Что нужно знать при заключении сделок с недвижимостью

кадастровый инженер земельного участка

Вопрос о том, как заключить безопасную, полностью соответствующую закону сделку с землёй и недвижимостью, всегда был и остаётся актуальным: задаются им те, кто предпочитает максимально эффективно распоряжаться своими средствами. Ответ прост: необходимо обратиться к услугам постоянно повышающего свою квалификацию специалиста - кадастровому инженеру: он занимается межеванием земель, оценкой объектов недвижимости, его услуги необходимы при заключении практически любой сделки. Кадастровый инженер земельного участка помогает оформить земельный участок в собственность, разделить или объединить границы нескольких участков, оформить землю в наследство или дарение. Без него не обойтись при перепланировке квартиры.

Если говорить о документах, в составлении которых участвует такой инженер, то среди них следующие:

  • межевой план;
  • технический план;
  • акт обследования жилого дома, квартиры. Он подразумевает обследование текущего состояния конкретного объекта. Такая оценка необходима для выявления возможных дефектов, недостатков, нарушений.

С примерами актов технического осмотра зданий, сооружений сегодня можно ознакомиться на просторах всемирной сети. Документы должны соответствовать определённым требованиям и стандартам.

Оформляется акт при:

  • приёмке-передаче зданий, сооружений;
  • при плановых проверках;
  • при проведении капитального ремонта, реконструкции объектов.

Сколько стоят услуги кадастрового инженера?

Такой специалист состоит в штате компаний, оказывающих содействие в подготовке документов для оформления и регистрации недвижимости. Они имеют официальный сайт – своего рода визитную карточку, на которой в соответствующем разделе размещается актуальная информация о стоимости: ознакомьтесь с ней, что позволит заранее спланировать предстоящие расходы. Стоит иметь в виду, что все затраты в сотрудничество с грамотными и опытными профессионалами уже очень скоро полностью окупаются.

Редактировано: 12.09.2022 15:17:55

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код