Логотип Stroi-baza.ru

Бурение скважин на воду: особенности, характеристики, преимущества

Бурение скважин на воду: особенности, характеристики, преимущества

Для владельцев частных домов, коттеджей, расположенных в местах, где отсутствует подключение к центральной водопроводной системе, острой необходимостью является обеспечение водой. Поэтому собственная скважина на территории участка – отличное решение проблемы. Даже в тех случаях, когда к дому подведено водоснабжение от центрального источника, многие выбирают свою скважину по таким причинам:

  • желание иметь воду более высокого качества;
  • экономия затрат на коммунальные счета от предприятий, предоставляющих услуги по водоснабжению и водоотводу. Затраты идут только на электроэнергию, которая необходима для функционирования насосного оборудования;
  • избежать возможных перебоев в поставке воды.

Для решения вопросов, перечисленных выше, бурение скважин под ключ походит идеально. Скважины бывают песчаными, артезианскими. Чтобы обеспечить дом водой лишь на протяжении летнего сезона, достаточно песчаной скважины. Для постоянного полноценного водоснабжения требуется бурение артезианского источника.

Что представляет собой артезианская скважина

Это глубоководная конструкция, позволяющая получать чистый природный ресурс, то есть артезианскую воду. Если вас интересует бурение скважин под ключ, обращайтесь за услугами к опытным специалистам. Они используют в своей работе качественное современное оборудование. В процессе бурения устанавливаются обсадные трубы (одинарные или двойные). Правильная установка водопроводного оборудования предполагает его размещение таким образом, чтобы трубы располагались под водоносным горизонтом.

Какие преимущества получит собственник при эксплуатации артезианской скважины:

  • бурение собственной скважины считается экологичным шагом, взглядом в будущее;
  • увеличение стоимости недвижимости благодаря автономному водоснабжению;
  • надежность, безопасность;
  • эксплуатация на протяжении длительного времени;
  • независимость от внешних факторов, вода в доме будет при любой погоде и в течение всех сезонов года;
  • высокие показатели качества жидкости.

Обслуживание артезианской скважины

Многие считают, что уход и эксплуатация – задача сложно выполнимая, поскольку требует больших трудозатрат. Это не так. Для поддержания скважины в нормальном рабочем состоянии необходимо выполнять определенные действия. Тестирование проводится один раз в год. Его задачей является устранение возможных механических неполадок, удаление загрязнений. Химические вещества должны храниться далеко от колодца. Канализационные системы и водоотдача должны быть разделены надлежащим образом.

Редактировано: 12.09.2022 22:20:42

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код