Логотип Stroi-baza.ru

Зачем нужны москитные сетки?

Зачем нужны москитные сетки?

Москитная сетка – разновидность противомоскитной защиты, которая в стандартном варианте представляет собой бескаркасное либо натянутое на раму сетчатое полотно.

Основное предназначение сетки можно понять из названия – это защита от москитов и прочих летающих насекомых. Однако современные антимоскитные сетки имеют более широкий функционал и решают массу других, не менее важных задач.

Разновидности москитных сеток и их назначение

Стандартная конструкция москитной сетки – сетчатое полотно из полиэстера или фибергласа (стеклопластика) с диаметром ячейки 1,2×1,2 мм, натянутое на каркас. Такая сетка предназначена для защиты от летающих насекомых и задержки мусора, тополиного пуха, опавших листьев.

Кроме классических каркасных сеток, среди популярных противомоскитных систем можно выбрать распашные, раздвижные сетки, рулонные и сетки-плиссе, которые могут устанавливаться на стандартные пластиковые окна, двери, балконные окна. Степень защиты и функционал антимоскитной системы в большей степени зависит не от типа конструкции, а от типа сетчатого полотна, используемого в производстве.

Самые популярные виды сеток по типу ячеистого полотна:

  • Антимошка – сетчатое полотно с толщиной нити не более 0,28 мм с квадратными ячейками диаметром 0,5 мм. Предназначена для защиты от мелкого гнуса (мошки).
  • Антипыль (антипыльца) – сетчатое полотно из полимерной нити с величиной ячеек 0,2 ×1,0 мм, которое за счет статического электричества задерживает мелкодисперсные частицы уличной грязи (пыли) и пыльцы цветущих растений.
  • Антикошка (антиптица) – сетчатое полотно повышенной прочности, изготовленное из металлических или усиленных полиэстеровых нитей со спаренным плетением и ячейками размером 1,1×1,5 мм. Такой вид сетки обладает широким функционалом: сетка отлично выдерживает натиск когтей кошек, мелких собак, птиц, причем, как с внутренней, так и с внешней стороны, и дополнительно обеспечивает защиту от комаров, мусора и листьев.
  • Ультравью – сетчатое полотно повышенной видимости за счет использования в производстве нитей малой толщины, не затеняет помещение, при этом обеспечивает стандартную противомоскитную защиту.

Помимо этого в ассортименте производителей можно найти сетки со светоотражающими свойствами, обеспеченными за счет специального внешнего напыления с частицами алюминия, отражающего солнечные лучи.

Выбирая противомоскитную защиту важно учесть весь спектр поставленных задач. Таким образом, сетка будет обеспечивать максимальный уровень требуемой защиты.

Компания «Феникс» – производитель и поставщик современных противомоскитных систем разного назначения. В наличии большой ассортимент москитных сеток, главные преимущества которых – широкий функционал, конкурентные цены, гарантированное качество. Для заказа достаточно перейти на официальный сайт компании и сделать выбор: для вас консультации опытных менеджеров и помощь в выборе, доставка по Санкт-Петербургу и регионам + качественный монтаж с гарантией.

Редактировано: 24.09.2022 09:27:46

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код